контрацептивы - вопрос №35609

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как правильно принимать противозачаточные чтобы не навредить своему организму? спасибо за ответы!

21.09.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте! Для того чтобы определить можно ли Вам использовать гормональные контрацептивы анализ крови на гормоны сдавать не нужно — это ничего не даст (рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения). А вот обратиться ко врачу нужно обязательно; врач побеседует с Вами, выявит заболевания, при которых нельзя использовать гормональные  противозачаточные (это болезни печени, тромбозы, сердечно-сосудистые заболевания у Вас и родственников и др.)  Важен также возраст, регулярность половой жизни, состояние Вашего женского здоровья. Большое значение имеет также фактор курения — при  выкуривании более 10 сигарет в день — риск осложнений при использовании горм.контрацптивов резко возрастает. Оценив Вашу ситуацию, врач сообщит можете ли Вы пользоваться данным видом контрацепции и подберет препарат, объяснит правила приема. Что касается спирали — пользоваться ею до родов в корне неверно, это средство для рожавших здоровых (гинекологически), живущих в моногамной паре женщин (смена партнера рискована в плане  половых инфекций, которые из влагалища и шейки при наличии спирали легко мигрируют в матку, маточные трубы, вызывая сильное воспаление). Будьте здороввы!

24.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте! Строго по инструкции, которая приложена к упаковке. И только те, которые Вам порекомендует Ваш врач, а не те, которые хороши для подружки или родственницы. Это общая рекомендация. Ведь о Вас не известно ничего! Ни возраст, ни были ли аборты или роды. Ньюансов для подбора много. 

Добавлю ещё вот что: таблетки надо принимать с определённого дня Вашего цикла и каждый день. Не забывая об этом. Потом перерыв. Гораздо проще поставить спираль и на 5 — 7 лет забыть о проблеме… Ну а захотите ляльку — пошли к врачу, врач спираль извлёк и — пожалуйста! — беременейте. 

21.09.10

Насчёт спирали можно поспорить: преставьте, что вы на 5 лет поставили трубочку в нос, например. Как Вы думаете, что будет с носом (его слизистой) через 5 лет? Вот потому у98% женщин, которые пользуются спиралями, возникает полипоз эндометрия с последующими дисфункциональными маточными кровотечениями. У гормональных контрацептивов есть тоже свои недостатки, но Ваш вопрос конкретно о таблетках. Прежде чем принимать контрацептивы, необходимо сдать кровь на гормоны (эстрогены, тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ)-это минимум, основываясь на котором можно будет что-то рекомендовать. Причем, кровь на эти анализы сдается на 10-15 день менстр. цикла. Гиацинта правильно пишет, что нам о Вас ничего не известно. Сдавайте анализы(кровь, мазки, посевы), напишите подробнее о себе и тогда получите более конкретные ответы. Здоровья!

23.09.10

Анализ крови на гормоны проводится не с целью определениявозможности приема оральных контрацептивов,  а с целью выбора вида оральных контрацептивов.

26.09.10

Длч Эллы; Добрый день! С дача анализа крови на гормоны является достаточно дорогостоящей процедурой, не говоря ужу об организационных моментах. А результат, если он нормальный, мало что даст для подбора таблеток Я знаю, раньше существовал уалгоритм, разаработаннный венгерскими коллегами, по подбору контрацептивов исходя из гормонального типа жещины -  гиперэстрогенного, нормо- и гипо. Но практика показала, что этот ориентир не всегда верен. Также как миомой матки нередко болеют хрупкие и гипоэстрогенные женщины.

27.09.10

Согласно с Вами, Ольга Владимировна. Но в нашем городе, например, подобные анализы стоят не так дорого (комплекс. примерно 500-600р) и нет очередей )) Тем не менее, уверена, что мы поняли друг друга. Спасибо за дополнения.

27.09.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store