Как обжаловать постановление, - вопрос №36050

Помогите! как обжаловать "постановление о назначении административного наказания"
признали виновным по ч.2 ст.14.4 КоАП наложили штраф в размере 40.000 рублей, как оформить жалобу и в какой суд ее направлять.Пожалуйста помогите.

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.4 ч.2 КоАП РФ, мог рассматривать или орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка, или суд.

В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

Жалоба подается судье, в орган или должностному лицу, вынесшему решение, или непосредственно в орган, полномочный ее рассматривать. Жалоба должна быть подана в течение 10 суток со дня вручения или постановления копии постановления.

В жалобе указываете какое решение Вы обжалуете (его дату, наименование, каким должностным лицом или органом вынесено и о чем) и подробно мотивы обжалования, с просьбой отменить указанное решение.