головокружение - вопрос №36357

здравствуйте.

у меня вопрос по теме головокружение. мне 21 год. ранее ставили диагноз вегетососудистая дистония. сам вопрос: встала ночью, почувствовала головокужение сильное, снова легла снова головокружение, как нп волнах. не знаю что это. давление 120 на 50 шума в ушах нет, тошноты нет. Такое состояние уже было неделю назад, проснулась ночью почуствовала себя плохо как на волнах, но не вставала, просто заснула,так как чуство усталости оказалось сильнее, на утро ничего неебыло. Сейчас же заснуть не могу так как все плывет.

26.09.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дистония или не дистония — с этим надо разбираться.

У вас было слишком ненормальное давление — 120/50, в тот раз, вероятно, головокружение было связано с этими 50.

Вам надо обязательно проконсультироваться у невропатолога и пройти хорошее обследование.

Надо сделать ЭКГ, общий анализ крови и глюкозу крови, хорошо бы еще сделать УЗИ мозговых сосудов и рентген шейного отдела позвоночника. Эти анализы уже дадут практически полную картину происходящего.

И не затягивайте обращение к врачу, в вашем возрасте такая картина ненормальна, надо разбираться! Может быть что-то серьезное! Такое состояние может быть связано и со скрытым кровотечением, и с диабетом, и с тысячей разных причин, не надо сидеть сложа руки и ждать, что же свалится вам на голову. Идите к врачу прямо с утра!

26.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
19.11.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store