мигрень - вопрос №36529

Здраствуйте. Меня уже несколько лет мучают мигрени. Мне 22 года. Боль чаще не проходит даже после сна, наутро как глаза открываю начинается. Люкарства даже самые сильные от мигрени не помогают. Болит в одном полушарии, отдаёт в глаз. Чаще тошнит. Возникает боль от разных мелочей: нервозная обстановка, спёртый воздух, невысыпание, запахи… Этого всего не всегда можно в жизни избегать. Да ипросто даже физическая работа и спорт тоже вызывают мигрень. Когда не работаю, просто сижу дома в благоприятных условиях, неделями не болит. Солнце для меня вообще смертельно, пару минут и всё, приступ по 3 дня. Свежий воздух мне не помагает. Только зимой мне лучше. Подскажите, есть ли какие нибудь средства? мне это просто мешает быть полноценным человеком. Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Мигрени часто возникают вследствии психологических проблем. Например из-за конфликта сознательных и подсознательных установок, перенесенной психотравмы и тп. Психотерапия или психокоррекция великолепно помогают. Если проблема найдена и проработанна — мигрень исчезает навсегда.

Да, конечно, существуют специальные препараты для помощи при начавшемся приступе мигрени и лекарства профилактического действия. В вашем случае такого тяжелого протекания мигрени я бы не советовала откладывать консультацию невролога. Хотя Вы, конечно, можете потерпеть, с годами приступы будут урежаться и к старости, скорее всего, перестанут Вас беспокоить