не любовь, а патология. - вопрос №36667

Здравствуйте! как забыть своего бывшего молодого человека? я знаю, что с ним уже ничего не будет (столько раз судьба давала мне это понять), но не перестаю надеяться. я постоянно прокручиваю в голове, что было с ним, что могло бы быть, кто виноват, кто прав, как мы проводили время вместе и т.д. я думаю об этом, когда еду на работу, когдана работе, когда засыпаю, да почти постоянно! вопоминания, размышления и эта пустая надежда не дают мне покоя. это уже как мучительное навождение. мне кажется это не любовь, а моя психологическая проблема. как забыть его? есть ли методики для этого?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Давайте трезво рассудим: как можно взять и "забыть" ( разве только амнезия), забыть человека, который значил для Вас столь много, чей образ связан с сильными чувствами, глубинными переживаниями?.. Иногда даже пустяки, и те помнятся подчас против нашей воли. Само старание "забыть" приводит к обратному.

Забыть нереально, а вот прийти к другому осмыслению отношения, а через это и постепенно изменить само это отношение, окраску переживания, его интенсивность, а главное уровень, вот это реально.

Для этого существуют разные пути, исходя из данного конкретного человека ( характера и т. д.)

Желаю Вам интенсивной внешней и внутренней жизни!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Несомненно -существует масса методик-но все они индивидуальны и требуют подхода применимо к личности!!

Барахтаться в прошлом — Ваш выбор. Неэффективно же… Можете выбрать и другой путь — поблагодарить партнера за все хорошее, что было, сказать про то, на что злитесь, обидаетесь, взять на себя свою долю отвественности (а ему отдать его долю) за то, что и как произошло… и завершить отношения! Делать это можно и без наличия мужчины (раздражающего фактора) перед собой, а с психологом. И — идти вперед, к новой цели, с ценным опытом и  со сделанной работой над ошибками!