аренда - вопрос №37291

Здравствуйте, я приобрела на торгах муниципальное нежилое помещение, оно обременено правом аренды еще на два года, договор у арендатора был с администрацией. после перехода права собственности, договор с арендатором я не заключала. имею ли я право пользоваться этим помещением, и не заключать договор о дальнейшей аренде? я отправила уведомление арендатору, чтобы он в течении двух недель освободил помещение, но онотказаля от этого. помогите пожалуйста, как правильно поступить, куда обратиться? ходила к юристу, он сказал, что если арендатор не освободил помещение после двух недель, то я имею право поменять и замок  и пользоваться им. заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

До истечения двух лет аренды Вы не можете арендатора заставить освободить помещение.

всё что вы можете, это уведомить арендатора о смене собственника, чтобы он арендную плату вам платил. Также надо смотреть сам договор аренды, а именно условия его досрочного расторжения. Выселить досрочно арендатора без оснований нельзя