косметика - вопрос №38315

посоветуйте хорошую тушь? (водостойкую)

Ответы

Здравствуйте.Важна не марка туши, а её качество. Не рекомендую вам скупить ворох разных тушей и испытывать их на себе. Но! При покупке туши руководствуйтесь рядом общепринятых правил, а именно надпись на упаковке, если там стоит “moisture-proof”, то тушь способна выдержать даже сильную влажность и обильные слёзы, а вот если “water-proof”, то тушь обладает лишь определённой стойкостью к воде и не сможет «оказать сопротивление» воздействию влажной среды. Но не забывайте что водостойкий эффект достигается за счет дополнения в состав туши иных веществ чем в туши обычной, иногда летучие растворители, воск, фиксирующие полимеры способны вызвать аллергию. За сим совет номер раз прочитайте состав и внимательно, чтобы не прогадать с эффектом и совет номер два аллергикам НЕ рекомендуется такой тип туши.Здоровья вам.

Если недорогая тушь, то можно Oriflame или Maybelline (сама пользуюсь и довольна). Существует также водостойкое покрытие для ресниц, которое наносится на тушь.

Не соглашусь с предыдущим экспертом.В  Oriflame есть неплохие туши, но доказано, что от них со временем портятся рестнички. Для меня идеально удлиняет и супер-объем Lancome Hypnose и LOREAL Telescopic.