ложь - вопрос №39413

Здравствуйте, мне нужна помощь психологов ибо я сама боюсь наломать дров.Мой парень постоянно врет, когда мы начали встречаться он при мне врал друзьям что занят чем-то важным чтоб они не обижались что он не пойдет с ними на игру, он спортсмен.И тогда я в шутку спрашивала не будет ли он также и мне врать не моргая.Но в итогу он постоянно меня обманывает, в мелочахконечно, но это очень обидно.Я пыталась с ним говорить, обижалась, но это не на долго… я предупреждала его что не смогу простить две вещи: измену и обман.Он говорит что обманул по пустяку только чтоб меня не расстроить.,, он извиняется но потом опять обманывает.Я не хочу строить отношения на обмане.Вчера я сказала ему что устала от его очередного обмана и перестала с ним разговаривать.Что мне делать дальше? Как его проучить? Как заставить его прийти к каким-то выводам? Ну как дать понять человеку что я не буду терпеть такое постоянно.Ведь расставаться я с ним не хочу, поэтому и прошу о помощи.Психологи, помогите понять как достучаться до его мозгов)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваш парень очень неуверенный в себе человек. Он боится сказать что-то не так или сделать. Врёт потому, что постоянно боится огорчить друзей и вас. Заставлять и переделывать его бесполезно, он и сам не рад тому, что происходит. А вот попробовать понять его и   пожалеть — было бы неплохо. Ваш МЧ нуждается в поддержке и понимании, а значит и в доверии. Если справитесь с тем, чтоб стать ему прежде всего другом, той, которая старается его понять, то возможно, скоро по отношению к вам и произойдут изменения в лучшую сторону)

Леушин Андрей