Уход за волосами после химической завивки - вопрос №39973

сделала недавно химию — новая технология, волосы не сжигает и все хорошо.

Но, то ли мне кажется, то ли после химии кожа головы стала жирнее — два дня и голова грязная. или это осень так влияет?.. даже не знаю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Дело в том, что после химзавивки по новой технологии на волосах остаётся плёночка, которая препятствует потере влаги. И эта плёночка тянет пыль не хуже мощного пылесоса. Конечно, волосы теряют свежесть быстрее. Вдобавок, Вы стали  чаще мыть голову, из-за этого сальные железы начали работать интенсивнее, чтоб не было пересушивания кожи головы. Получается замкнутый круг — чем чаще моете, тем быстрее грязнятся волосы.