неисправимый лгун - вопрос №40581

Добрый день. У меня к вам вопрос. Мужчина, с которым я встречаюсь уже 2 года, недавно признался, что всё это время врал мне. Я его простила, так как были причины его лжи(он был женат, потом развёлся и не хотел мне делать неприятно), пообещал больше не врать. О жене я не знала до развода(он это скрыл, чтобы не потерять меня). У нассейчас всё хорошо(то что видно), но он продолжает врать. Я сегодня нашла, что он зарегистрировался вконтакте под чужим именем. Спросила, зачем? Он соврал, что это его друг заходил с его компа и не закрыл страницу. Но я в истории нашла, что это он искал свою бывшую жену вконтакте под чужим именем. Я не знаю, как сказать ему об этом, чтобы он не обвинил меня в нарушении личного пространства. Такое уже было. Но я же нашла СЛУЧАЙНО! И вообще не знаю, стоит ли что-то говорить?! Я хочу доказать ему, что вся его ложь всё равно всплывает и не надо мне врать. Но боюсь, что он это снова воспримет, как упрёки и недоверие(так было с его женой и сначала со мной, но я так больше не делаю). Я запуталась. Бросать не хочу… люблю… да и он любит! Но это как болезнь… Что делать? Как правильно поступать? Молчать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо смириться, если хотите быть с ним. Вы его не измените насильно. Единственный выход — не проверять его и не искать лжи. Покажите ему, что не копаетесь в его личном пространстве, что вам можно доверять. И потребность лгать сама собой отпадёт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, вы ничего ему не докажете. Вы не знаете точно кто был инициатором развода с женой, возможно и там причиной была постоянная ложь… Может быть он и не разводился вовсе, а может и женат небыл. От такого человека всегда нужно ожидать подвоха. Тут уж принимайте всё как есть, переделывать бесполезно. А вот сдклать так, чтоб он на собственной шкуре прочувствовал как это неприятно можно. Попробуйте тоже обманывать его, но так, чтоб он обязательно узнавал правду через какое то время… Обратите внимание как он отнесётся к вашей лжи. Будут ли сделаны какие то выводы.