не хочу показаться меркантильной,но все же.... - вопрос №41655

еще раз хочу сказать, что не хочу показаться меркантильной, но все же меня интересует одна вещь.надеюсь Вы поможете мне понять суть причины и выход из нее. дело в том, что на протяжении 8 месяцев встречаюсь с мужчиной… ему 31 год.мне 21… и за то время что я с ним, он не сделал мне ни одного подарка, не подарил цветочка… мне наверно как и любой девушке не оченьприятен этот факт… несомненно мы постоянно ходим в рестораны, кино, и различные другие интересные места, но все это не совсем то… хочется именно внимания в каких то мелочах.речь не идет о каких то бриллиантах и шубах, а о бональных мелочах.той же мягкой игрушке или открытки с признанием в любви… Причем он говорит, что любит меня, да и я понимаю что чувства есть… многие советуют и говорят будь понаглей, говори напрямую, но я так не могу… не хочу что то выпрашивать.хочется чтобы человек сам додумался до этого… возможности его позволяют делать подарки… только я не понимаю в чем дело… и что его останавливает… когда я сказала, что он даже цветы мне никогда не дарил, он сказал что вообще не любит их дарить… даже маме никогда их не покупает… не знаю в чем причина такой нелюбви к цветам… но помимо цветов есть и другие приятные мелочи.

подскажите как быть?? иожет я сама себя накручиваю или много требую??

Лучший ответ по мнению автора

Бывает, что мужчины сами не думают об этом: дарить подарки, цветочки.

Вот взять подругу с собой в кино или поездку — это да! Это не жадность, коль вы ходите в рестораны, кино и другие интересные места.

Его интересы просто не распространяются на мягкие игрушки и цветы.

При таком раскладе действительно лучше сказать Вашему мужчине, что Вам было бы приятно получить в подарок цветы, что для Вас это значимо.

Это ни в коем случае не наглость и не меркантильность.(И потом, давайте будем откровенными, лучше быть открыто меркантильной, чем псевдоальтруистичной, изображающей из себя то, чего нет).

не хочу что то выпрашивать.хочется чтобы человек сам додумался до этого..

Я не говорю о выпрашиваниях. Это — точно не выпрашивания. И, надеюсь, Ваше удовольствие от получения букета цветов не сильно померкнет от того, что Вы сказали обо всем мужчине прямо. А не он сам додумался.

Что это за принцип — пусть сам додумается?

Типа, если любит, то додумается?

Если у Вас и впраду есть такая мысль в голове, то выкиньте ее как можно раньше: многие любящие не додумывались и не додумаются пока им не скажут. Но зато много откровенных махинаторов-манипуляторов, зная эту женскую заморочку (мерять любовь по тому додумался он или нет), у спехом ее пользуются. И потом рождаются такие женские душещипательные рассказы: он же так любил, цветы дарил, на руках носил. Ну и дарил. Ну и носил. Это — не значит однозначно, что любил. Согласны?

Неважно, почему он не любит дарить цветы. Все равно!

Цените то, что есть.

Цените настоящую любовь, а не придуманную про рассказам и книжкам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он не додумается. Вы сами создали для него такие условия. Он чувствует себя комфортно. А вы себя низко цените, что даже отказались от цветов.

Начните капризничать и понаблюдайте, что будет происходить и как изменится его поведение.

Поговорите с ним об этом ВСЕРЬЁЗ, но только — ОДИН РАЗ.

Будет "тупить" дальше — задумайтесь, сможете ли жить со слегка туповатым.
Обвинит в меркантильности — задумайтесь, сможете ли жить с полным дураком.

З.Ы. Хотя, конечно, ум здесь не главное, ведь не жадный же — "мы постоянно ходим в рестораны, кино, и различные другие интересные места"