Как разжечь огонек дружбы во что-то большее? - вопрос №42135

Подскажите пожалуйста! Вопрос личного характера.

Я знакома с молодым человеком уже год. Мы работали вместе. За этот период у нас возникли достаточно теплые дружественные отношения. Но сейчас… я поняла, что мои чувства к нему сильно изменились… я поняла, что люблю его и очень хочу с ним серьезных отношений. Я точно знаю, что как девушка я его очень привлекаю. Но у нас на столькосильно стоит грань дружбы… что за нее никто ниразу не переступал. Сейчас мы с ним видимся несколько раз в неделю по определенным делам… и все. И опять просто дружба. Меня это убивает. Подскажите пожалуйста, как сдвинуть наши отношения с этой твердой точки… как разжечь огонек дружбы во что-то большее? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Приготовь дома вкуснючий ужин и пригласи его в гости, на любой придуманный праздник.  И пофиг — кто, что подумает! )))

Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду. Согласен с Денисом.

Если Вы твердо убеждены в том, что у него нет любимой девушки, Вам имеет смысл немного поиграть с ним. Невзначай коснителсь его руки в разговоре. Чуть дольше целуйте в щеку при расставании. Когда общаетесь, садитесь к нему поближе, но не вплотную, а так, чтобы бедром слегка его касаться  - вам нужно проверить его реакции. Если с реакциями все в порядке - он пытается ответить и продолжить Вашу игру, продолжайте в том же духе. Постепенно он втянется, и ваша дружба перерастет в трепетные чувства.

"Я точно знаю, что как девушка я его очень привлекаю" — если это действительно так, то, как мужчина, он сможет перейти "грань дружбы" и без Вашей помощи.
Но, если сейчас Вы возьмёте инициативу на себя, то в дальнейшем можете разочароваться в нём как в мужчине.
Чтобы этого не произошло, просто чуть отдалитесь на время — в ином случае, Вы рискуете взять на себя роль "мамы".

Здравствуйте. Все советы экспертов хороши, мне особенно понравились советы Марины и Бориса. Предлагаю их скомбинировать, то есть делать то, что посоветовала Марина, а затем на некоторое время отдалиться по совету Бориса. Такая тактика как нельзя лучше будет соответствовать Вашему желанию "разжечь огонек", ведь потухающий костер именно так и разжигают.

Успехов!

Знаете, а ведь именно из дружбы выростает настоящяя любовь. У вас есть все предпосылки, вы видитесь — это хорошо, вы его привлекаете — это очень хорошо. Дело только за одним.

Самое сильное что сближает — это общее дело. Пусть это будет по работе, Вас это еще больще сблизит и здесь только один тонкий намек, комплимент в его сторону, не слишком навязчивый, но и не пошлый. Наподобие, "как от тебя вкусно сегодня пахнет, это запах настоящего мужчины, от тебя пахнет сексом, меня это очень привлекает..." ну что-то вроде того.

Он начнет сразу вас рассматривать в другой роли рядом с собой. ведь вся проблема в этом, переместите себя в другую роль. Надо расскрыть ему глаза. Он начнет видеть в вас женщину и вот только здесь вы должны обрисовать ему чего именно вы от него добиваетесь, Ведь вы хотите долговременных отгашений, а если вы затащите его к себе на ужин и в постель — это для него будет просто интрижкой. Надо действовать тоньше. ДЕРЗАЙТЕ!