Помогите жизненным советом, кто может!!! - вопрос №42341

по-пьяни пожаловался на начальника коллеге из параллельной фирмы. а он через пару дней опять же по-пьяни пересказал все моему шефу. насяльника сказал, что завтра предстоит публичный разбор моего поведения. чувствую что уже облажался и не знаю как себя дальше вести

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

Мда, ситуация сложная...   Отрицать и отнекиваться тут не поможет, скорее всего, в то же время  можно дать понять начальнику, что верить информации, полученной от третьих лиц, да еще и в состоянии алкогольного опьянения, возможно, и не стоит. Или по крайней мере, донести, что она была искажена и предоставить другую, более безобидную версию происходящего.  Признайте, что были неправы в целом и готовы скорерктировать свое поведение в будущем.  Мне кажется, тут  главное — вернуть доверие, взяв на себя ответственность за происходящее. Хотя, в целом, мне ситуация кажется немного странной — была бы я начальником, что не стала бы выносить на публичное обсуждение информацию, полученную таким путем. Но, хозяин- барин....

Удачи

С уважение

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Бросить пить, если не можете держать язык за зубами.:-))

А дальше  - куча вариантов: Можно отпираться и говорить, что ничего не было. Можно сказать начальнику то, что сказали коллеге, т.е. отстаивать свою точку зрения если вы считаете, что правы и у вас есть аргументы. Покаяться, если все, что вы сказали неправда.  Вы не написали сут разговора, поэтому невозможно угадать о чем вы говорили с коллегой, а соответственно что говорить дальше.

"он… по-пьяни пересказал все моему шефу" — значит, он с шефом "на короткой ноге"
Раз это его косяк, так пусть коллега эту ситуацию и разруливает, пользуясь своими отношениями с шефом.

Ну во- первых, уровень начальника ниже плинтуса, если по сплетням он устраивает разбор поведения сотрудников. А во-вторых ваш коллега, слушал вас и скорее всего был согласен со всем, что вы там о начальнике говорили… Ну и конторка там у вас!!!)) Получается, что вам просто нужно завтра перед разбором, прийти к начальнику и тоже рассказать о ком -то ещё, а в дополнение свалить всё сказанное вам на вашего собутыльника… Это как раз в стиле корпоративной культуры вашего предприятия..)) Интересно, кого тогда начальник будет публично лечить..

облажался так облажался, но что тут попишишь и анализировать митуацию уже глупо и нужны веские выводы?

так вот, за свои слова нужно отвечать, а в следуйщий раз не распрострняться о своих мыслях, тем более чужому, стороннему человеку не стоит, даже по пьяни, тем более.

Идти в отказ тоже не стоит, ведь это может привести к очной ставке, а это еще неудобнее.

 Объясните что коллега не так все понял, немного переиначьте и в следующий раз будте осторожнее, жизнь такая не всем нужно верить. Тем самым поставив слова коллеги под сомнение.

быть мужчиной со всеми вытекающими....