Помогите жизненным советом, кто может!!! - вопрос №42341

по-пьяни пожаловался на начальника коллеге из параллельной фирмы. а он через пару дней опять же по-пьяни пересказал все моему шефу. насяльника сказал, что завтра предстоит публичный разбор моего поведения. чувствую что уже облажался и не знаю как себя дальше вести

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

Мда, ситуация сложная...   Отрицать и отнекиваться тут не поможет, скорее всего, в то же время  можно дать понять начальнику, что верить информации, полученной от третьих лиц, да еще и в состоянии алкогольного опьянения, возможно, и не стоит. Или по крайней мере, донести, что она была искажена и предоставить другую, более безобидную версию происходящего.  Признайте, что были неправы в целом и готовы скорерктировать свое поведение в будущем.  Мне кажется, тут  главное — вернуть доверие, взяв на себя ответственность за происходящее. Хотя, в целом, мне ситуация кажется немного странной — была бы я начальником, что не стала бы выносить на публичное обсуждение информацию, полученную таким путем. Но, хозяин- барин....

Удачи

С уважение

Ирина

07.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Бросить пить, если не можете держать язык за зубами.:-))

А дальше  - куча вариантов: Можно отпираться и говорить, что ничего не было. Можно сказать начальнику то, что сказали коллеге, т.е. отстаивать свою точку зрения если вы считаете, что правы и у вас есть аргументы. Покаяться, если все, что вы сказали неправда.  Вы не написали сут разговора, поэтому невозможно угадать о чем вы говорили с коллегой, а соответственно что говорить дальше.

07.11.10

"он… по-пьяни пересказал все моему шефу" — значит, он с шефом "на короткой ноге"
Раз это его косяк, так пусть коллега эту ситуацию и разруливает, пользуясь своими отношениями с шефом.

07.11.10

Ну во- первых, уровень начальника ниже плинтуса, если по сплетням он устраивает разбор поведения сотрудников. А во-вторых ваш коллега, слушал вас и скорее всего был согласен со всем, что вы там о начальнике говорили… Ну и конторка там у вас!!!)) Получается, что вам просто нужно завтра перед разбором, прийти к начальнику и тоже рассказать о ком -то ещё, а в дополнение свалить всё сказанное вам на вашего собутыльника… Это как раз в стиле корпоративной культуры вашего предприятия..)) Интересно, кого тогда начальник будет публично лечить..

07.11.10

облажался так облажался, но что тут попишишь и анализировать митуацию уже глупо и нужны веские выводы?

так вот, за свои слова нужно отвечать, а в следуйщий раз не распрострняться о своих мыслях, тем более чужому, стороннему человеку не стоит, даже по пьяни, тем более.

Идти в отказ тоже не стоит, ведь это может привести к очной ставке, а это еще неудобнее.

 Объясните что коллега не так все понял, немного переиначьте и в следующий раз будте осторожнее, жизнь такая не всем нужно верить. Тем самым поставив слова коллеги под сомнение.

07.11.10

быть мужчиной со всеми вытекающими....

08.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store