Загранпаспорт - вопрос №42412

Подскажите, если я прописана в Подмосковье, а проживаю в Москве загранпаспорт я могу по месту жительства сделать или только по месту прописки?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете сделать ОЗП только по документально подтвержденному месту жительства. Т.е. если есть регистрация в Москве, то можете сделать в Москве, иначе — только по месту прописки.

Советую зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru и подать заявление на ОЗП через него — удобно и принимают в ФМС людей с такими заявлениями без очереди.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И следует учесть, что, сдавая документы по месту временной регистрации, нужно рассчитывать на более длительный срок изготовления загранпаспорта.

Да, верно. По регламенту оформление ОЗП по месту прописки должно занимать не более 1 месяца, по месту временной регистрации — не более 4 месяцев.

Здравствуйте! Загранпаспорт делается по месту прописки.