основные законы и понятии химии - вопрос №42689

плотность криптона по воздуху равна 2.91.сколько атомов указанного элемента заключается в одной молекуле его

Ответы

Здравствуйте!

Все инертные газы состоят из одноатомных молекул. Давайте проверим:

M(Kr)= D(возд)* M (возд)= 2,91* 29= 84,39, т.е приблизительно 84. Так и есть: относительная  атомная масса совпала  с нашим результатом. Значит молекула одноатомна.