военнослужайщий находящийся за штатом - вопрос №42996

здравствуйте! подскажите пожалуйста, я военнослужащий находящийся за шататом до получения жилья.хотел бы уточнить, положено ли на меня и на мою семью из 4-х человек подъёмные пособия при переводе на новое место службы.моё личное дело отправили на подтверждение.2 месяца я не получаю ни каких выплат.подскажите пожалуйста, мне должны что-либо выплатить или нет?

Ответы

Здравствуйте!

Произвести какие-то выплаты Вам конечно обязаны! Вот только какие это уже другой вопрос. Понятие для Вас "за штатом" что значит? Вы уволены, но оставлены в списке очередников до получения жилья или Вы выведены в распоряжение того или иного командира (начальника) и находитесь в распоряжении. На службу ходите? Если Вы находитесь в распоряжении и ходите на службу — Вам обязаны выплачивать денежные средства (за исключением особых надбавок). Что касается пособия при переводе на новое место службы — если Вы будите назначены на ДОЛЖНОСТЬ по новому месту службы — обязаны!