Замена загранпаспорта по причине смены фамилии - вопрос №43347

Здравствуйте! Я побыла на территории Европы пол года нелегально, затем сама вылетела из страны (то есть департации не было). Мне выписали штраф 1200 евро и занесли мои данные в базу данных  стран Шенгенского союза. Нашла работу, но она предполагает командировки в Европу. Хочу поменять фамилию, получив новое свидетельство о рождении, затем новые российский паспорт и загранпаспорт, поскольку даже при уплатештрафа, никто из посольств Европы не захочет открывать мне визу, зная о моем нарушении. Подскажите, пожалуйста, станет ли известно при оформлении загранпаспорта о наличии неоплаченного штрафа? Ставят ли отметку в российском и загранпаспорте о моей прежей фамилии?
Заранее благодарю за помощь!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Отметка в загранпаспорте о прежней фамилии не проставляется., сам загранпаспорт гражданина РФ Выполучите без проблем, но будьте уверены, что информация о замене Вами установовчных данных   поступит в уполномоченные органы стран Шенгенского союза, а Ваша фотография там уже имеется.

добрый вечер! здесь не только ФИО нужно менять, но и число месяц дату рождения! и более того прежде чем менять установочные данные необходимо выписаться и утерять паспорт!