жалость меня губит - вопрос №43757

Добрый день уважаемые эксперты. У меня такая проблема, постараюсь ее описать. Я всегда была жалостливым человеком, мне было жалко всех до единого начиная от насикомого и кончая плохим человеком, вообщем всем. Мне это очень мешает жить. Последнее время я вообще сума схожу, незнаю что делать я наверное ссума сойду если не справлюсь с этим. Я боюсь выйти на улицу, т.к там бегают бездомные животные, если на мои глаза поподется то все весь день я буду думать об этом, ночь я буду плакать, а у меня ребенок грудной, мне бы надо быть спокойной а я не могу. Вчера гуляла и увидела как мальчик пнул котенка я ревела прям на улице иду с коляской и реву, вечером оставиларебенка и пошла на то меято кормить котенка и так не первый случай, и мне очень становится плохо когда я думаю об этом, начинает болеть голова, настроение падает, я просто плачу, когда ребенок уснет. Лежу и мысли лезут что где то сейчас мучают животное и все вся ночь в слезах, сума схожу понемножку. Знаете уважаемые эксперты, я даже мух дома не убиваю, я их ловлю стаканом и выпускаю. Сил моих нет больше, я боюсь выйти на улицу, потому что боюсь увидить бедное животное, я не знаю как с этим бороться, и потихоньку схожу ссума. Вот так моя жалость меня сводит ссума, я не могу описать что творитсч в моей голове, я понимаю что мир так создан, что я ни чем не могу помочь, но ни чего не могу ссобой сделать, я уже как сумашедшая, Помогите мне может дажите какой нибудь совет, то что то мне совсем страшно становиться жить. Спасибо всем зарание кто откликнулся.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я хочу вам сказать одну вещь. И я с полной уверенностью принимаю ответственность за то, что сейчас скажу. Жалость — порок. Это слабость, от которой необходимо избавиться, как можно скорее, иначе она погубит вас окончательно. У вас ребенок. Продолжите страдать этим пороком — рискуете заразить им ребенка, а он ни в чем не виноват. С этим, я надеюсь, вы согласитесь.

Жду вас в чате, где немедленно займемся лечением.

С уважением,

Владислава.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте незнакомка.

Вы правы — мир такой какой он есть. Но многие счастливы, потому, что способны видеть прекрасное (задумайтесь: бездомное животное — свободное животное. Кто сказал что домашним животным хорошо в неволе?). Скажите — какую внутреннюю боль Вы вытесняете демонстрацией "жалости и сострадания" всему живому. Ведь Вы проецируете именно свое внутреннее состояние во вне. Что там, глубоко внутри? Что заставляет Вас жалеть себя с такой силой? Ответите на этот вопрос — будете знать как поступить. Нельзя изменить мир, но можно изменить отношение к нему.

Здравствуйте! Понятно, что Вам сейчас сложно, у Вас грудной ребенок, Вы устаете, жизнь изменилась. Есть ли у Вас в жизни сегодня человек, который может Вас пожалеть, утешить, который Вас понимает и жалеет? Всем бездомным животным Вы, конечно, не можете помочь, а вот помочь себе в первую очередь и своему малышу можете.Может быть  жалость, которую Вы даете животным, это то, что не хватает Вам, а именно  участия, помощи, понимания близких людей. Вас когда-нибудь жалели? Как Вы к этому относитесь? Когда людей жалеют, они сильные и слабые? Вам бы хотелось, чтобы Вас жалели? Кто бы мог это сделать?