не знаю как быть - вопрос №44813

Здравствуйте! У меня такая проблема… Мы с парнем встречаемся 3 с лишним года. Я ждала его с армии. У нас были планы пожениться, жить вместе и так далее… Онтошения у нас очень строгие, запрещаем друг другу буквально все. Но придя с армии он ушел с другом в ночной клуб без моего согласия. потом я нашла фотографии, на которых его трогаютдевушки за интимные места, обнимают. Он стал оправдываться, говорит что не виноват, и ничего в этом такого нет. Когда я спросила что бы он сделал на моем месте, он сказал что расстался бы. Сейчас он начинает меня обвинять, что раз я не звоню ему и не отвечаю на звонки, значит изменяю. Общаемся мы только в интернете. Он переводит все на меня, говорит что его не люблю, не ценю, раз так веду себя. А мне бы хотелось чтоб он осознал свою вину, чтоб начал извиняться не словами, а поступками. Хотябы банальные цветы… Или попросить друга удалить эти фото. Но он ничего не делает, говорит что если он мне нужен, то прощу. Мне сейчас очень плохо, не столько от фотографий, сколько от такого отношения. Не могу никак сосредоточиться на учебе, не могу ничего делать… Подскажите, как поступить?

Дополнение автора от 25.11.10 00:50:22

спасибо большое за ответ! с этим я согласна, но как теперь доверять я не знаю. а вжесткие рамки он сам нас обоих поставил и будет стоять на своем, пока очередной раз не захочет к друзьям пойти.

У меня сейчас чувство, что об меня вытирают ноги. Может конечно я утрирую? Не знаю что сейчас делать, просто прастить, или постаить условие, или разойтись? Я ему говорю напрямую о всех своих чувствах, но он либо не понимает меня, либо специально так себя ведет… И так почти во всех ссорах. Я уже ничего не понимаю...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

  Здравствуйте!

Сочувствую вашим переживаниям, но в то же время хочу очень сильно вас расстроить :-(  "Онтошения у нас очень строгие, запрещаем друг другу буквально все" — вот эта и есть ваша большая проблема, и она рано или поздно приведет к разрушению отношений :-(  Вы настолько зависимы  друг от друга, что не можете впустить в свою систему ничего нового — ни информации, ни отношений, ни людей, ни событий. Но рано или поздно такая система рухнет, потьому что она будет уже не в силах подпитывать самое себя. Для того, чтобы отношения развивались, должна быть какая-то подпитка извне, что -то должно происходить, что-то приходить и уходить, обновляться и т.д. Жесткие границы системы не способстуют ее жизнестойкости, в таких отношениях люди начинают задыхаться и рано или поздно кто-то захочет вырваться наружу (что у вас и происходит). Слишком много требований и ограничений, коммуникации строятся по принципу давления и шантажа :-( Разве может в такой ситуации идти речь о гармоничных партнерских отношениях?

 Как поступить? Взрослеть, повышать самооценку, учиться доверять  и отпускать партнера, учиться строить диалог на равных, на основе уважения и принятия желаний другого, даже если вы с ними не согласны. Это и есть любовь, собственно. Но до нее еще дорасти надо, так что у Вас впереди большой пути. Но я не сомневаюсь, что Вы его сможете пройти.

 Удачи

С уважением

Ирина