судорога - вопрос №45746

Здравствуйте!!! У моего мужа стало сводить правую ногу судоргой!!! подскажите пожпдуйста из-за чего это можнт быть, и чем это черевато???? 33 ггода ему! стоит на учете по гепертонии.
2 ответа

Ответы

Судороги бывают при нарушении баланса минеральных веществ. Пусть супруг сдаст биохимический анализ крови (электролиты — Са, К, Na, Cl, Mg, фосфаты).

У вашего мужа возможны проблемы с сосудами, особенно, если судорога появляется при ходьбе (скорее, это проблема с артериями, менее вероятно — вены)!

Непременно проконсультируйтесь у сосудистого хирурга, причем чем раньше, тем лучше. И как советует Галина Николаевна, электролиты крови тоже проверьте. Но к сосудистому хирургу — в первую очередь. Завтра же!