Незнаю что делать. - вопрос №46024

Здраствуйте мне 14 лет.

Так как я инвалид  (на обоих руках  по черыте пальца), у меня часто возникает такой вопрос.

Возьмут и меня на какую нибудь каьеру и стоит ли куда то поступать.Сейчас я учусь в 8 классе и после 9-го уже экзамены.Учусь я хорошо.

Часто у меня начинается депрессия, на счёт того что, я теряю смысл жизни и незнаю ради чего живу.Вот как будтопредназначена есть.ходить, учится и т.п.Вы не подумайте, ни о каком суециде речь не идёт.

Извини если я выразилась неправильно, но знаю что вы меня поймете.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша проблема понятна и хорошо, что вы к нам обратились. Я давно уже работаю с людьми, имеющими ограниченные способности и хочу с уверенностью сказать, что они больше, чем кто либо из "здоровых" награждены неординарностью мышления, умением находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Вспомните наших спортсменов, почитайте в инете о людях, с куда более сложными отклонениями от физической нормы и они нашли себя: писатели, философы, математики, спортсмены и т.д. Сегодня, когда наука просто бежит вперёд вам конечно же нужно учиться дальше, возьмут вас на работу за вашу голову, ваши мозги, а уж пальцы — это такая ерунда, поверьте мне, как практику! Человека лишь встречают по внешности и важна она лишь в первые 30 секунд, а вам главное заговорить, показать насколько вы интересны, умны, внешне открыты к общению и всё у вас будет ок!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,

Благодарю за обращение на сайт лайфэксперт ру.

Вас не возьмут на работу в двух случаях:

1) работа требует обязательного наличия пяти пальцев. (таких ограничений за время обучения и работы в службе персонала я не встречал). Есть ограничения на позицию "стрелок" — без указательного пальца не берут.

2) в компании корпоративная культура требует от рекрутера набора на позицию наиболее красивых и привлекательных, и отсев людей с отклонениями от стандарта.

Здорово, что Вы учитесь хорошо, продолжайте и дальше так же.

Найти смысл жизни Вы можете в общении с психологом, это займет некоторое время, чтобы разобраться в себе, в своих возможностях и амбициях.

Вы сможете работать на любимой работе, выучившись по нужной Вам специальности и устроившись в наиболее благоприятную Вам компанию. по принципу: Желание — Осознание — Действие.

Успехов Вам,

и хорошего настроения))

Здравствуйте, автор вопроса "Незнаю что делать".

Я во многом согласна с экспертами.

Вы вполне полноценный человек и работник.

Отвечая на ваши вопросы, скажу — поступать СТОИТ. Обязательно поступайте, учитесь становитесь специалистом. Может вам сложно так как вы просто еще не определились со сферой профессиональной деятельности, то в этом всегда вам смогут помочь, как специалисты вашей местности (психологи, профконсультанты). Сходите в центр занятности или центр профессиональной ориентации молодежи. Так же можете обратиться к экспертам сайта.Напишите мне  в личку или чат, буду рада помочь.

Ваши депрессии, ну вы не одна такая. Просто надо понимать их причину. А зная причину можно избавиться и от возникшего следствия.

Если вся причина этих депрессий только в ваших домыслах по поводу будушей карьеры, то советую определиться с профессией и уже сейчас делать активные шаги к ее преобретению, чем раздумывать над вопросом "быть или не быть".

Если есть еще какие то причины то пишите, обсудим.

Удачи вам, счастья и здоровья.

с/у Александра.