медицина - вопрос №46222

Доброе время суток! Я бы хотела начать принимать гармональные таблетки от прыщей, чтобы хоть немного, но стабилизировать баланс, месяца на 3. Знаю, что самые дорогие это — Ярина, именно для этого и предназначены, Жанин — уже для более взрослых женщин. Мне 23.  Посоветуйте мне пожалуйста такого же действия, от прыщей и чтобы не полнили, но дешевле.???????? Прыщи то появляются,то проходят, ковырять лицо я не хочу, будут шрамы. Я заметила, что они у меня появлялись от сладкого, его я исключила, сейчас замечаю, что именно из-за гармонов, во время месячных, + прибавился холод,, это тоже влияет. Пользовалась Зинеритом, но эффект временный буквально на 4-5 месяцев и он внешний! Посоветуйте, что лучше!???????

Вопрос задан анонимно
03.12.10
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Что касается Ярины-это очень хороший комбинированный препарат.От него обычно женщины не полнеют.Кроме контрацептивного, Ярина оказывает и гормоностабилизирующий эффект, это правда.В любом случае, Вам нужно выяснить точно, что происходит с Вашими гормонами в течение цикла(гормоны сдаются на 6й и 21й день цикла).Тогда врач-гинеколог подберёт наиболее подходящий именно Вам препарат, не стоит самой себе назначать такие серьёзные средства! Насчёт дешевле или дороже: Вам же дороже Ваше здоровье, ведь так? Поэтому лучше пусть это будет не очень дешёвый, но идеально Вам подходящий препарат, который улучшит Ваше состояние и принесёт больше пользы, чем вреда.

Что касается Зинерита-препарат и правда достаточно мощный… И не слудет им слишком увлекаться, иначе возникнет другая проблема: кожа станет слишком сухой и состояние её только усугубится.Не забывайте, что в состав этого препарата входит антибиотик-это снижает защитные свойства кожи и убивает полезную нормальную флору кожи....

Поэтому мой Вам совет: обязательно обратитесь к гинекологу, посоветуйтесь насчёт Вашего гормонального статуса, сами себе никаких таблеток не назначайте.Вполне может оказаться, что проблема вовсе не в гормонах.

Удачи Вам!

06.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
01.05.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store