медицина - вопрос №46222

Доброе время суток! Я бы хотела начать принимать гармональные таблетки от прыщей, чтобы хоть немного, но стабилизировать баланс, месяца на 3. Знаю, что самые дорогие это — Ярина, именно для этого и предназначены, Жанин — уже для более взрослых женщин. Мне 23.  Посоветуйте мне пожалуйста такого же действия, от прыщей и чтобы не полнили, но дешевле.???????? Прыщи то появляются,то проходят, ковырять лицо я не хочу, будут шрамы. Я заметила, что они у меня появлялись от сладкого, его я исключила, сейчас замечаю, что именно из-за гармонов, во время месячных, + прибавился холод,, это тоже влияет. Пользовалась Зинеритом, но эффект временный буквально на 4-5 месяцев и он внешний! Посоветуйте, что лучше!???????

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Что касается Ярины-это очень хороший комбинированный препарат.От него обычно женщины не полнеют.Кроме контрацептивного, Ярина оказывает и гормоностабилизирующий эффект, это правда.В любом случае, Вам нужно выяснить точно, что происходит с Вашими гормонами в течение цикла(гормоны сдаются на 6й и 21й день цикла).Тогда врач-гинеколог подберёт наиболее подходящий именно Вам препарат, не стоит самой себе назначать такие серьёзные средства! Насчёт дешевле или дороже: Вам же дороже Ваше здоровье, ведь так? Поэтому лучше пусть это будет не очень дешёвый, но идеально Вам подходящий препарат, который улучшит Ваше состояние и принесёт больше пользы, чем вреда.

Что касается Зинерита-препарат и правда достаточно мощный… И не слудет им слишком увлекаться, иначе возникнет другая проблема: кожа станет слишком сухой и состояние её только усугубится.Не забывайте, что в состав этого препарата входит антибиотик-это снижает защитные свойства кожи и убивает полезную нормальную флору кожи....

Поэтому мой Вам совет: обязательно обратитесь к гинекологу, посоветуйтесь насчёт Вашего гормонального статуса, сами себе никаких таблеток не назначайте.Вполне может оказаться, что проблема вовсе не в гормонах.

Удачи Вам!