ревную молодого человека к бывшей девушке - вопрос №46601

Здраствуйте!
нам по 19.  у меня за плечами 4 года отношений, как мне казалось всегда, серьезных,
я любила, но затем любовь прошла и мы расстались.я никогда не поддерживала с ним контакт,
исключила все варианта пересечений о общения в целом
у моего нынешнего мч тоже были отношения, 1,5 года. как рассказывали друзья,
первые яркие отношения, любовь, ссоры, слезы. в итоге она от него ушла и он еще долго не мог
с этим смириться.
и вот у нас начались отношения.все отлично  -мы ладим, можем
идти на компромиссы, отношения более-менее серьезные, знакомы с
родителями, встречаемся почти 4 месяца.он говорит что ни к кому
(после его бывшей) не испытывал такие сильные чувсвта, в любви не признавался,
да я и не прошу, потому что понимаю что еще рановато.
совсем недавно столкнулась с проблемой. на телефоне нашла смс-ки.
он писал своей бывшей. был в нетрезвом виде, спрашивал как у нее дела
и т.д, но она отказалась с ним разговариваьт и сказала чтобы он ей не писал,
потому что хочет чтобы он был счастилв со мной.
епретерпела, хоть было очень обидно что он все еще ее вспоминает, что пишет.
 ведь значит в голове у него есть мысли о ней.
вроде улеглось. а вот сегодня увидела сообщения вконтакте. они были написаны
буквально через 2 недели после тех смс. в сообщениях она спрашивает как я отнесусь
к тому что они с ним общаются, что она бы на моем месте "вздернула его", а он пишет что
"да она пообижается немного и все.это максимум"
она рассказывает ему что подстриглась, он просит фото. он пишет ей что она очень красивая.
а когда еще через 2 недели поздравлял ее с др, то в конце подписал "С любовью..."
у меня была истерика после того как я увидела эту переписку. он же говорит что это было 1,5
месяца назад и что он просто с ней общается, это случается крайне редко, ничего он с ней не хочет,
возвращаться даже и не думает, ему нужна я одна и все в этом духе
мне жутко обидно. я морально растоптана. он все еще ее помнит, он пишет ей. но как мне вести себя??
 да это было 1,5 месяца назад, да мы еще мало с ним встречаемся, но как мне побороть в себе это жуткое
чувство ревности?
он говорит что такого больше не будет.что он не будет ей писать. но я не верю. отношения рушатся.
я постоянно ловлю себя на мысли что он может в один момент уйти, что переписка может перерасти во чтото
большее, он жк говрит что ему не нужна она, что у них
ничего не вышло, он это понимает, что он — полностью мой мужчина и волноваться не о чем.
помогите, пожалуйста

Ответы

ну по поводу, с любовью, то вы знаете это мне кажется обычная любезность. и ревность ваша здесь это скорее просто из за того, что вы боитесь измены с его стороны.  а по поводу переписки, то вы знаете сложно вычеркивать из своей жизни какие то отношения, взять и забыть их. он пытаеться восстановить все что было, что бы не было так сказать пробелов. а общение с ней в этом нет ничего плохого. и чем бояться, возьмите этопод контроль, начните сами с ней переписываться. вам это только полезные советы. ну пусть немного неприятно, но может она расскажет вам что то полезное. да и тем более, если вы с ней будите его обсуждать он с не ничего обсуждать не будет) но если будет знать что вы с ней общаетесь. таким образом вы получаете советы. и лишаете его взможности общения с ней. а т.к. это проблема вашей ревности только в этом и ревность ваша поугаснет. а следовательно отношения медленно но начнут налаживаться.

Дорогая, девушка.

Вас можно понять. Вам симпатичен М.Ч. и вы его ревнуете.

У вас только начались отношения и вы ведете себя вполне грамотно: вычеркнули из своей жизни бывшего (так как постоянно цепляясь за прошлое невозможно построить счастливое будущее), не требуете признаний в любви от своего нового М.Ч, контролируете его общение с бывшей девушкой, а главное бьете тревогу. Все это правильно и является доказательством вашей искренности по отношению к нему.

Он же: "говорит что ни к кому (после его бывшей) не испытывал такие сильные чувства", "просто с ней общается, это случается крайне редко, ничего он с ней не хочет, возвращаться даже и не думает, ему нужна я одна и все в этом духе", говорит ей про вас "да она пообижается немного и все.это максимум".

Какие можете сделать из этого выводы? Информация начинает путаться, замечаете?

У меня возникает мысль о том, что он просто не может или не хочет ее отпустить. Да это безусловно тяжело, все эти расставания. Но он ведь мужчина и должен быть сильным.

Попросите его принять решение, обясните что отношения "втроем" вас не устраивают.

А главное смотрите на поступки, как он к вам относиться, как ведет себя с вами в присутствии друзей и т.д. Именно по поступкам можно понять что же все таки человек к вам испытывает.

Любви вам, счастья и взаимопонимания.

с/у Александра

Здравствуйте.

Возможно, пришло время открыть глаза и взглянуть на (вероятно, болезненную) реальность.

В чём она заключается? В том, что мч не понял и не пожертвовал контактом прошлого, как вы? Здесь я вижу неравновесие в отношениях, вы только с ним, он не только с вами.

Стоит попробовать развеяться..: чтобы не иметь дефицита общения у молодой женщины  должно быть много приятелей, поменьше друзей, еще чуть меньше воздыхателей, один любимый (или два? :) ...

 Равновесие в отношениях.