вич - вопрос №47462

я парень, мне 19 лет неделю назад переспал с проституткой без презерватива, боюсь что заразился вич инфекцией подскажите пожалуйста через сколько можно делать анализ и какой анализ самый… верный.

11.12.10
2 ответа

Ответы

Стандартом в дианостике является определение антител к вирусу иммунодефицита человека при помощи ИФА с последующим подтверждением иммуноблоттингом. Через 1 месяц может сдать на Ат к ВИЧ, если отрицательные, так до 3-6 мемяцев нужно будет сдавать. При обнаружении Ат делается иммуноблоттинг — обнаружение антител к глипротеинам оболочки вируса (gp41, gp120, gp160)

11.12.10

Здравствуйте! В первую очередь о сроках — в течение 2-х месяцев может не быть никаких результатов (даже если произошло заражение — анализ не покажет). Но показаться врачу, я думаю, нужно гораздо раньше — примерно через неделю можно сдать мазок на другие инфекции передаваемые половым путем. Это очень важно, т.к. многие из них протекают бессимптомно и в дальнейшем могут дать осложнения, влияющие на способность стать отцом и просто на половую функцию. Сделать это можно в кожно-венерологическом диспансере(там есть современные методы исследования на инфекции, например ДНК-анализ или ПЦР), где Вы получите консультацию у врача и насчет ВИЧ также. Кроме того, существует анонимное обследование на ВИЧ, но все-таки, я бы посоветовала Вам отдаться в руки официальной медицины.

11.12.10

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store