ПРОБЛЕМА - вопрос №47976

Здравствуйте.Год назад я помирилась с мужем, есть  ребёнок, но после того как мы стали жить я у знала что он мне именяет, кроме того он не даёт мне рот открыть, слово сказать, сразу бить начинает, скрытый.Я устала от такой однообразной и пассивной жизни, хочу развстись, но родители прям заставляют меня, чтоб я с мужем жила, к себе принимать не хотят.Какоерещение мне принять, дайте мне совет, пожалуйста

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Почему ваши родители вытолкали вас на страдания, это отдельная тема для разговора. Вы уже целый год допускаете то, чтобы над вами издевались. Нравиться? Живите дальше и не жалуйтесь. Не нравиться? Уходите, не смотря на то, что будет очень тяжело и сложно. А родителей просто поставьте перед фактом, что вы уже у них живете. Вещи можна перевезти ничего им не говоря, а уже с вещами постучаться в дверь. Не пустят, звоните в милицию и объясняйте ситуацию.

Здравствуйте.

Принимать решения — Ваша прерогатива. Однако, если хотите понять, что происходит, давайте анализировать. Первое — муж бьет только когда Вы раскрываете рот. Причины (возможные, конечно-же): Вы его раскрываете чтоб скандалить (а не вести нормальный, конструктивный диалог), Вы слишком много говорите (просто истосковались по общению), но он  не хочет Вас слушать. Проанализируйте этот момент — возможно сделанные выводы помогут Вам.

Из письма видно — однажды уже расставались (почему снова сошлись? родители заставили или же есть в Вас любовь к нему?). Следовательно — до сих пор не налажены коммуникативные связи с ним. Это можно исправить, причем очень легко.

Вот такие дела — разберетесь с вышеизложенным, возможно будет хорошая и дружная семья. А если Вы просто пришли для того, чтобы мы "разрешили" Вам развестись, то это не по адресу.

  Здравствуйте!

Скажите, а какое решение Вы приняли бы сами для себя? Без оглядки на советы других.

Что изменится в Вашей жизни после Вашего решения? Какие перспективы откроются?

с уважением, Лиза

По мнению автора лучший ответ отсутствует.