Почему нет взаимности? - вопрос №49110

Здравствуйте!
Помогите понять, почему нет взаимности? Вроде любим друг друга (по крайней мере говорит что любит), я же его просто обожаю, я даже не представляю как буду без него жить. Но проблема такая, почему нет взаимности? Почему он никогда не сможет сделать для меня что то приятное, лишний раз боится сказать ласковое слово. Вот например вчера я соскучилась по нему и решила сделатьему что то приятное, послала ему смс с милым стишком, а в ответ даже спасибо не сказал, как будто вовсе и не ему послала. Немного обидно, а так хочется ощущать себя нужной и любимой… Что нужно сделать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Рассказать ему о том, насколько приятно (и важно для Вас) получить от него такую же СМСку.

Вы просто разные в эмоциональном плане люди. Вам нужно подтверждние любви в виде приятных слов. Вы — человек, вопринимающий мир через слова.Ваш друг (или муж) другой категории. Он воспринимает мир через ощущения или зрительный контакт.То есть ему хорошо, что вы просто есть. Есть рядом с ним, в его личной жизни. Это не значит, что вы ему равнодушны.Окажите ему знаки, которые ему понятны, например купите удобное кресло ( если он любит вечером смотреть ТВ или читать, или удобный кошелек или что-то другое, что он может потрогать и ощутить. Или книгу любимого автора. И попробуйте ему обясить, что для вас слова очень важны. Главное не создавайте конфликтную ситуации из-за этого. Вы действительно любите дрг друга, но понимаете это по-разному. Счастья Вам.

Кстати, Куприянова Татьяна велеколепно ответила, чувствуется стиль прекрасного мастера своего дела. Хотелось бы просто уточнить. Запомните — любовь не просят! Если будете просить — так и будет бояться сказать ласковое слово. Кстати при помощи слов передаётся только 7% информации, а вся остальная информация передаётся при помощи мимики и тона голоса. Возможно он всем своим взглядом показывает вам, что вы для него дороже всех, а вы этого просто не видите. Возможно вам приятнее слышать шёпот любимого, ласковые слова. Вот так. часто друг друга и не понимают. Попробуйте быть разной. Маленькой девочкой, чтобы у него сработал инстинкт отцовства, умным другом (поговорите о том, о чём он обычно любит говорить с друзьями), стервой с надменным тоном и т. д. Вообщем пробуйте всё, включая постель. Наблюдайте за другими, перенимайте опыт и т. д. и т. п. С ув. Ал.

у вас разные понятия об проявлении любви скажем так !!!

вы должны это понять..!!!

он мальчик вы девочка, разное воспитание и тп !!  это не значит что нет взаимности на у него по своему проявляется....

научитесь объяснять друг другу что кому нравится!!!

хотите глубже понять -добро пожаловать на консультацию !!!

Было сказано уже много правильных советов. Единственное, что хотела добавить: когда вы делаете кому-то сюрпиз, учтите то, что акт дарения (отправление смс, комплимент, подарок) заканчивается на моменте передачи. Далее не обязательно должно следовать благодарность. Смысл дарения в том, что это безвозмездный акт. А удовлетворение вы получаете уже от того, что делаете приятное любимому человеку. Ждать спасибо — это все равно, что требовать чего-то взамен.

Шендерова Елена