Азартные игры - вопрос №49298

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Мой парень увлекается покером около года в интернете за деньги. Играет не на большие суммы и когда он проигрывает всю злость срывает на меня. Если я зайду комнату и в этот момент он проиграл — виновата я! Говорит — там где бабы везде проблемы. Когда говорю — хватит играть, он начинает говорить, что ему это нравится и играть он не бросит. Говорю — не играй при мне — всё равно играет. За то когда выигрывает он со мной очень ласковый. Как с этим бороться? Это очень мешает нам не ссориться. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши слова для вашего МЧ не имеют ни смысла, ни веса. Он стал зависим от игры и, к сожалению, не осознает этого. И любое ваше наставление будет восприниматься в штыки. Вы можете поговорить с ним о зависимости, но будьте готовы к тому, что нарветесь на поток негатива. Но пока он сам не поймет, что подсел, изменить его будет очень сложно. И нужно ли это вам?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна права. Я лишь дополню. Вас уже нет в жизни парня. Есть игра. И вам следует подумать не о нём, а о себе. Вряд ли вы что-то сумеете изменить сама, без его желания. А он, как я понимаю, всем доволен.