Как понимать такое поведение? И как на это реагировать? - вопрос №49514

Знакомый мужчина, когда проходит мимо меня в коридоре или видит меня у входа в здание, старается отвернуться, иногда краснеет, резко меняется в лице, иногда подносит руку к лицу, потирая одной рукой брови. Однако с  другими я видела, что он вполне общительный и приветливым бывает.

Когда я к нему подходила и разговаривала(по деловым вопросам),  — он, когда я с ним разговариваю, или стоит ко мне вполоборота, или садитсяза компьютер, и повернут ко мне опять боком или спиной.

Стала ловить себя на том, что и я тоже стала напрягаться, когда иду по коридору, так как могу встретить его за поворотом. Непринужденность куда-то пропадает, чувствую себя дискомфортно. Мысль: "Я что - его терроризирую, что ли??" Так ведь нет, веду себя примерно так же, как и с другими людьми. Но дело в том, что когда я общаюсь с людьми, которые держатся уверенно и могут смотреть в глаза, я с ними чувствую себя расслабленно, улыбаюсь, смотрю в глаза, общаюсь, "рукопожательствую" и т.п. А вот с этим челоеком, раньше я себя так и вела, а в ответ на его реакцию(отворачивания, избегания) сейчас стала чувствовать себя как-то скованнее. Теперь я стараюсь смотреть "как бы сквозь или мимо него" или рассматриваю свои ногти и наручные часы. И лишний раз стараюсь подойти не к нему, а к кому-нибудь другому, раз он так смущается наверное.

Вроде бы ситуация и простая, и смешная, но мне это напряжение начинает мешать.

спасибо заранее

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, что вы ему нравитесь как женщина, и это его очень сильно смущает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы прислушались к слухам в офисе? Может данное его поведение замечает не толькол вы но и ещё кто-то? А ещё как Вы считаете Вы могли бы обсудить его поведение с вашим общим коллегой?