Как понимать такое поведение? И как на это реагировать? - вопрос №49514

Знакомый мужчина, когда проходит мимо меня в коридоре или видит меня у входа в здание, старается отвернуться, иногда краснеет, резко меняется в лице, иногда подносит руку к лицу, потирая одной рукой брови. Однако с  другими я видела, что он вполне общительный и приветливым бывает.

Когда я к нему подходила и разговаривала(по деловым вопросам),  — он, когда я с ним разговариваю, или стоит ко мне вполоборота, или садитсяза компьютер, и повернут ко мне опять боком или спиной. 

Стала ловить себя на том, что и я тоже стала напрягаться, когда иду по коридору, так как могу встретить его за поворотом. Непринужденность куда-то пропадает, чувствую себя дискомфортно. Мысль: "Я что - его терроризирую, что ли??" Так ведь нет, веду себя примерно так же, как и с другими людьми. Но дело в том, что когда я общаюсь с людьми, которые держатся уверенно и могут смотреть в глаза, я с ними чувствую себя расслабленно, улыбаюсь, смотрю в глаза, общаюсь, "рукопожательствую" и т.п. А вот с этим челоеком, раньше я себя так и вела, а в ответ на его реакцию(отворачивания, избегания) сейчас стала чувствовать себя как-то скованнее. Теперь я стараюсь смотреть "как бы сквозь или мимо него" или рассматриваю свои ногти и наручные часы. И лишний раз стараюсь подойти не к нему, а к кому-нибудь другому, раз он так смущается наверное.

Вроде бы ситуация и простая, и смешная, но мне это напряжение начинает мешать. 

спасибо заранее 

Вопрос задан анонимно
24.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, что вы ему нравитесь как женщина, и это его очень сильно смущает.

24.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы прислушались к слухам в офисе? Может данное его поведение замечает не толькол вы но и ещё кто-то? А ещё как Вы считаете Вы могли бы обсудить его поведение с вашим общим коллегой?

24.12.10

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store