med - вопрос №50120

а что правда мoйно наносить мед на лицо вроде маски от морщин??? или выдумка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В народе существует огромное количество масок на основе меда, но нужно делать в соотношении с оливковым маслом. Вот рецепт одной из маски: берёте чайную ложку оливкового масла и полчайной ложки мёда, развести всё надо соком алое. Только алое сперва надо подержать в холодильнике дня три-четыре(оторванные лапки алое положить в стаканчик и засунуть в холодильник). Если нет алое, то соком яблока (только не яблочным соком из магазина!.. Сок яблока добавляйте столько, чтобюы маска не текла.На  чистое лицо смазывайте разрезанными вдоль лапками алое(прежде выдержаннымив холодильнике не менее 3-х дней). Сок алое быстро впитывается. Ещё раз смажте соком алое, а потом на ещё влажную кожу кладите смесь оливкового масла и мёда. Кстати, очень хорошо разбавлять и соком моркови, персика, дыни и огурца. Через 21 день надо дедать перерыв на неделю. Курс три месяца, потом надо маску сменить на зимнюю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да это правда, но только в сочетании с желтком

Медовая маска
2 ст. л, меда смешать с двумя ложками муки и одним яичным белком. Массу наносят с помощью плоской кисти. Держать на лице до тех пор, пока она хорошо не просохнет, после этого смыть сначала горячей, потом холодной водой.
Эта маска для лица оказывает питательное и возбуждающее действие. Часто медовую маску делать не следует. Противопоказана при расширении сосудов кожи.

Мед еще можно употреблять внутрь в небольших количествах :) Это тоже даст свой оздоровительный эффект на весь организм :)