как мне быть - вопрос №50833

Добрый день! Меня зовут Катя, с молодым человеком после армии стали жить вместе… и каждые выходные я слышу-поедем ко мне домой съездим, к маме… я понимаю ездить нужно… но не так часто… меня злит это уже, т.к. как можно жить, строить семью, если каждые выходные мы должны ездить к его маме… как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Катя! Если молодой человек так любит свою маму и скучает по дому, то путь к его сердцу вы сможете найти только через сердце матери. Не вижу ничего особенного, если сын хочет навестить маму, тем более он недавно пришёл из армии. Не злитесь, а поддерживайте его желание навестить родительский дом. И поверьте мне, построение вашей собственной семьи, ну, нисколько не отражается на этом, а ещё больше её укрепляет.

Здесь скрыто другое — вы просто не хотите его делить с мамой, вот с этим поработайте. Мама всегда будет занимать значимое место в сердце сына, а вот если вы этому будете препятствовать, то он захочет с вами расстаться.

Удачи Вам и мудрости!!!

молодой человек не оторвался ещё полностью от родительского дома, такое бывает в самом начале, попробуйте за ранее планировать выходные тем, что бы приносило вам обоим радость, и следуйте своим планам. конечно же ему надо время, чтобы повзрослеть, и стать самостоятельным, но вы правы!!! надо что-то делать! договоритесь, что ездить к родителям, как проявление уважения и заботы будете, но в 2 раза меньше, потом только 1 раз в месяц, пором ещё реже.поймите своего возлюбленного, он ещё только взрослеет, ему надо помочь!

удачи!

У Вашей пары еще небольшой опыт совместной жизни. Со временем Вы научитесь решать и такие ситуации — женская интуиция будет подсказывать правильные решения. Когда у Вас будут дети — его мама (также как и Ваша) может оказаться незаменимым человеком. Сейчас в Вас притаилась ревность  — вы бы хотели, чтобы все свободное время он уделял только Вам, построению  Вашей семьи. Злость Ваша как раз ревностью вызвана .  Подсознательно его мама — Ваша соперница. Понимайте ситуацию правильно и реагируйте на нее правильно. И еще — учитесь находить  золотую середину. Злость и ревность  в этом деле — не советчики.

Катя! Расслабтесь это ваш крест. Постарайтесь в этой ситуации найти положительные моменты — в психологии это называется рефрейминг.  Иначе злость усиливается в геометрической прогрессии. Если хотите отвадить — найдите у мамы кучу дел для мужчины и требуйте, чтобы муж их делал, почаще напоминайте, стыдите. Сработает отторжение. При том найдите какие нибудь архиважные дела в данный момент и отсылайте мужа одного. Не забывайте мило улыбаться и передавать привет маме. С ув. Александр.