Не мошенничество? - вопрос №50842

 Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, честны ли намерения  Сергей 28.08.89г.р(9-15) Киев Украина?.. Хочу ему помочь, чтоб нашел работу в России и чтоб приехал, готова оплатить ему дорогу, но боюсь, чтобы не было "разводом" просто на деньги.Развейти, пожалуйста мои сомнения, стоит мне это делать? Хотя хочется помочь от души(говорит у него много проблем)

Дополнение автора от 05.01.11 11:09:14

 В принципе, он отказывается от денег, говорит заработаю и приеду.У него нет образования, т.к у него одна мама и то не работает, сокращена после кризиса.Сам работает грузчиком на металлобазе и учится на курсах повара.Я понимаю, сложно верить, но бывают же в жизни ситуации. Я сама в своё время испытывала такие же трудности, да же денег на биле не было, чтоб приехать на север работать, может, поэтому его понимаю.

Дополнение автора от 05.01.11 11:12:46

 и с заработной платой в 1500гр, при цене билета 5000гр, много месяцев уйдет, ведь еще и жить надо.Незнаю, была в тяжелом положении и хочется помочь.

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В ближайшее время он будет у вас. В любом случае.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Ничего не могу сказать про этого человека — мне для работы данных мало. Но подумайте вот о чём. Если у человека есть возможность переписываться с Вами — значит, у него есть компьютер и доступ в интернет. Компьютер можно и продать, если желание приехать к Вам столь велико. Если же это не его компьютер, к примеру — значит, у него есть родные и друзья, помощью которых он пользуется. Почему же они не хотят ему необходимой суммой помочь?

У меня лично есть знакомые люди, которые приехали с Украины в Россию к девушке, устроились тут на работу. Но! Переезд и деньги на первые недели жизни (до "первой зарплаты") мужчина должен себе обеспечить сам.

С уважением,
Димитрий

Здравствуйте! Полнейший развод. Коренной киевлянин, призывного возраста и не может найти работу в столице- бред. А вот проблемы с правоохранительными органами у него есть и будут.

Здравствуйте! Что Вам подсказывает Ваше сердце? Ведь это нормально помогать честным людям, по сумме на билет не сильно ли завышена сумма? По информации парень целеустремленный, но многого не договаривает,  действительно настроен на смену образа жизни. Желаю принять правильное решения!

Очень подозрительная ситуация. Тянет сквозничком… Это Вы хотите, чтобы он приехал, а не он. Потому Ваше предложение о материальной поддержке для него сейчас большое искушение(даже без предарительного намерения).  Мало пока предложили, он потом попросит бо'льшую сумму. Вы всё ещё на севере живёте? Я тоже там жила 23 года. И знаю, как южане, сравнивая с собой, считают нас богачами. )))))

Судя по выпавшим у меня картам, я бы доверять ему не стал. Кристальной искренности в его намерениях не видно, ворох проблем, и на данный момент как то не заметно, чтобы он был готов сдвинуться с места.

Я не вижу злонамеренности и коварства со стороны Сергея по отношению к автору вопроса. Да, у парня есть проблемы и немалые. Не обо всем он склонен рассказывать. Испытывает тревогу, нехорошие предчувствия, боится обмана со стороны окружающих его людей. Ему явно что-то угрожает. В недавнем прошлом с ним произошел несчастный случай (о масштабах и последствиях судить не берусь). Со здоровьем не все в порядке. Отчужден от родственников (кроме матери есть еще родня и "отчим"). Страстно желает уехать.

Торопиться с выводами не стоит, а тем более — действовать поспешно. Ситуацию надо более внимательно изучать. Не все тут "прозрачно".

если вы хотите ему помочь, но при этом в вашей душе не присутствуют слова (я ему помогу, а потом он мне ...) — то помогите.

Есть общий закон для всех, кто живет в этом мире: что бы мы ни делали, какое бы решение не принимали по жизни, любви должно быть больше. Каждый ваш поступок, должен исходить их этого общего правила. И если от ваших поступков и решений любви действительно стает больше — вы на истинном пути.

А если вдруг все же он вас и подведет, то это бесценный урок для вас. В следующий раз вы на такое не попадетесь. В любом случаи  - вы в плюсе. И даже можете смело поблагодарить его, за то что так случилось, так как именно его решение (поступок) сделал вас сильнее.

Успехов.

вывод: если от чистого сердца хотите помочь — делайте это

Он приедет к Вам в ближайшие три месяца

А я вот чувствую со стороны Сергея неподдельный интерес и искреннее желание проявиться в России. Если он в Киеве не может себя найти, то вряд ли он и в России себя найдет. Им движут корыстные побуждения.

Вы для него лишь проходной билет в Россию, того что вы ждете от парня-он вам не даст, решение конечно вам принимать в любом случае, но подумайте -стоит ли? корыстные мысли у него есть

спасибо за вопрос.

Мне стало интересно и открыл его карту. и… доверять ему нельзя, он не преданный, хитрый и эгоистичный привязанный к деньгам, и еще проблемы с властями могут быть, проблемы в отношениях с отцом, нет положения что  он будет или сможет зарабатывать заграницей

Здравствуйте! Есть детский мультик, в котором есть мудрые слова: ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.

Если вы хотите сделать добро, то не ждите за это благодарности. И не обижайтесь, если вас не благодарят. Если хотите дать деньги, то дайте. И не ждите, что вам их вернут. Очень часто отношения Должник-Взаимодавец  кончаются взаимной ненавистью. Я, например, никогда никому не одалживаю денег. Если могу — дарю. Если не могу подарить, то не даю.

Есть ещё пословица: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПРИОБРЕСТИ ВРАГА — ЗАЙМИ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЕГ,  В пословицах — народная мудрость, подмеченная веками.

Я не рекомендую вам одалживать или дарить деньги ни одному из мужчин. Но вы, конечно поступайте, как считаете нужным. Но со временем вы всё-таки убедитесь в том,  что я права. И права народная Мудрость.

@ SOFIA CHERNAYA