ОТНОШЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ - вопрос №51053

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! мне 15 лет. у меня очень напряженные отношения с одноклассниками.из-за недомолвок летом стало еще хуже, т.к. меня от летней практики по здоровью. так же была ситуация, что я хотела уйти со школы в другую, но за лето немного остыла и, впрочем, осталась учиться тут. но друзья восприняли это как враньё и теперь при каждой возможности смеются надо мной и напоминают.изза этого я не могу спокойно ни спать, ни всего остального.не хочу ходить в школу.снизилась успеваемость.попадала в больницу с нервным срывом. родители меня не замечают, так что поговорить с ними не получается, друзья сама не знаю чего на меня обижаются.и жить то в принципе не хочется. такое ощущение, что я и останусь одна навсегда.одна девчонка со мной все таки общается, но только по телефону, когда никто нас не слышит.что мне делать, помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Вика, поверь, так бывает. И это пройдет. Обещаю. Твое чувство одиночества очень мучительно, понимаю. Но оно, поверь, не бесконечно. Не стоит напряженно искать дружбы твоих однокласникови; не стоит, с другой стороны, их отвергать и обижаться на них (а ты, ведь, на них обижена. так?). Найди что-нибудь свое в этом мире. Неважно что: книги, музыку фильмы,… Задача — стать независимой от чужих мнений и интересной для САМОЙ СЕБЯ. Все остальное со временем приложится.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А чем бы вы хотели заменить все, что описываете? Придумайте альтернативу, самую радужную, самую сказочную. Можно даже написать сказку со счастиливым и фееричным концом, а может и иллюстрировать ее же. Это не станет бегством от реальности, но однозначно поможет его преобразованию. В вашем возрасте легко сбываются светлые мечты, если есть смелость позволить себе их.