здоровье - вопрос №51105

можно ли мужа принимать такое же лечение как и мне, если у меня обнаружили уреноплазму, а муж отказывается идти к врачу?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно можно и нужно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Болезни, которые передаются половым путем, необходимо лечить обом партнерам. Иначе теряется смысл в лечении: вы пролечитесь, но возбидители стануться у мужа и он будет посторно вас заражать. Дозы, кратность и длительность лечения мужа уточните у своего лечащего врача.

А муж не отказывается от самой идеи лечиться?

Надеюсь, что нет.

Лечение будет похоже, но ведь у мужчин больше масса тела, иногда в 2 раза, чем у женщин, значит нужны другие дозы лекарств. Но лучше всего, если он обследуется, а вдруг еще что найдут...

А вот через месяц после лечения обследование нужно проходить ОБОИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. один может быть уже здоров, а второй нет.