Как справится с чувствительностью? - вопрос №51139

Уважаемые экспертыкак Вы думаете мешает ли чувствительность человеку жить. Мне кажется. что если бы я меньше была чувствительной в жизнибыло бы лучше. Воодщем как справится с чувствительностью?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

перестать ее бояться. И развивать до совершенства. Начать ею зарабатывать деньги

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

На самом деле совершенноне понятно то, о чем Вы спрашиваете. Чувствительность — часть человеческой природы, поэтому Ваш вопрос можно рассматривать с точки зрения "Как избавиться от моей человеческой природы".

Поясните, пожалуйста.

Я позволю себе несколько скорректирвать Ваш вопрос, так как думаю, что он не очувствительности, а о реакии на проиходящие события мире и ее интерпретации. Человеческая чувствительность, восприятие человека, очень обширно, даво, навык структурирования и запоминания информации "подвел". Посему человек осознает только часть из того, что воспринимает. А уж, интерпретировать любит… Скрее всегоу Вас дело не в чувствительности. ВЫ увеличиваете "значимость" событя, причем, делаете это збирательн, а судя по тому, что Вы написали, еще и с пессимистическим оттенком. Поему так происходит? Для ответа на этот вопрос нужно больше информации и, желательно, общаться в другом формате. Если интересно, найдите меня в чате, — разберемся.

А я попробую ещё более скоректировать ваш вопрос. Вы имеете в виду переживания, которы прокручиваются у вас в голове, по поводу прошедших событий и событий предстоящих? Чувство тревоги, которое у вас возникает всвязи с событиями и сожаления о непредсказуемых действиях таковых?