Язва желудка - вопрос №51483

Здравствуйте. Я мужского пола, мне 21 год. У меня подозрение на язву(медик сказал), начинаются боли в области желудка после еды. От молочых продуктов, от мяса, краб.палочек, заболевает живот. Еще я курю много… очень много. Это тоже способствует болям? Меня не тошнит, есть только изжога и боль после применения перечисленных продуктов питания. Сейчас не имею возможности сходить к врачу, по этому можетепорекомендовать лекарства? Лечение? Диету может быть? Применяю Омез, после него становится немного лучше. У врача был давно, месяца 4-5 назад.

Вопрос задан анонимно
09.01.11
2 ответа

Ответы

1. Курение способствует образованию язвы.

2. Диета обязательна — стараться не пить, особенно вино, шампанское; лучше не есть кислого, но кисломолочные можно, жирное и жареное исключить. Можете хотя бы неделю посидеть на жесткой диете — овсянка на воде, овощные супы на воде, а не бульоне, отварное мясо, рыба.

Омез обязательно 2 раза в день, в дополнение можете принимать Де Нол 4 табл/сут, за 30 мин до еды и на ночь, он обволакивает желудок и улучшает заживление.

Будут вопросы  — пишите в чат (я специализировалась на лечении язвенной болезни).

09.01.11

Да, вышеперечисленные продукты могут вызывать у язвенников боль и вздутие живота… Тем более курение.Если Вы курите, да ещё и очень много, то количество желудочного сока(а точнее, соляной кислоты) увеличиватся и концентрация его возрастает.Всё это раздражает слизистую и вызывает боль.

Продолжайте пить Омез, принимайте ещё но-шпу 1т Х3 р/день. Также кушайте чаше небольшими порциями в пределах 4го стола.И принимайте ферментные препараты (Мезим, Креон), такорганизму будет легче переваривать пищу.Когда чувствуете вздутие, можно принять эспумизан-хорошо снимает вздутие и колики(но вообще это следствие неправильного Вашего питания).Если всё же возникают боли-примите Гевискон, Ренни.Эти средства избавят от изжоги.Но ещё раз повторюсь-что изжога, что боль и вздутие-это всё следствия повышенной секреции соляной кислоты в желудке.

Обязательно тщательно обследуйтесь, и врач назначит правильную диету и лечение(возможно, понадобятся антибиотики).Вам сделают общий и биохимический анализ крови, ЭГДС, возможно, рентген желудка.И тогда диагноз будет точным.

09.01.11

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store