Мама против моего брака - вопрос №52032

Здравствуйте! у меня такая проблема, я уже не знаю как решить. По национальности я башкирка, а мой парень русский. И моя мама против наших отношений и брака, не смотря на то что нам уже по 24 года. до этого она не раз заставляла меня расстоваться с парнями, находя в них ту или иную причину по которой они мне не подходят.Но на этот раз речь идет о полном взаимопонимании и любви, его же родители очень добродушно относятся ко мне, но мои же против. они мечтают выдать меня за такого парня который понравится им. я не знаю как решить эту проблему, уговоры, разговоры. истерики не помогают, они все равно настаивают на том что бы я рассталась с любимым. я на грани. почему она так делает, и как её переубедить в том что, я буду счастлива лишь с тем кого я люблю, не смотря на национальность. и откуда у них столько эгоизма???

Ответы

Оттуда же, откуда у вас столько желания добиться непременного и 100% "одобрям-с" от родителей. Зависимость от их мнения и поддержки выявляют в вас неготовность жить самостоятельно и СПОКОЙНО, как это делают взрослые девочки. Вы можете долго выбирать парней под родительское благословение, но жить они с ним не будут никогда. Поскольку это ваш выбор — для кого  и для чего? Насильно мил не будешь, но позволение самой себе не зависеть в выборе ни от кого — достаточное условие, чтобы его (ваш выбор) начали уважать.

А вы уверены, что у вас действительно чувства, а не знак протеста к родительским запретам. Запретный плод очень сладок. Тем более, что у вас уже очень багатый опыт неугодных родителям отношений. Уж не выдаете ли вы желаемое за действительное, чтобы им и себе что-то доказать? Очень часто поводом уйти от давления и авторитарного режима в семье — это создание своей семьи, где будет тот же авторитарный режим и давление. Вот от кого, от вас или от мужа, это уже другой вопрос.

Очень сложно кого — то переубедить, и маму в том числе. Но напомнить маме,, что это ваша жизнь и ваш выбор жить и любить этого парня,  все же необходимо. И вы имеете на это право.

Проблемы не будет, если вы не станете переубеждать маму, а начнете проживать свою жизнь, а не жить по маминым  наставлениям.