Ревность - вопрос №52182

Здравствуйте!

Меня сильно мучает ревность, изматывает. И главное, что нет серьезного повода для этого. Я ревную своего парня к его бывшей, хоть он ее и терпеть не может. :) Просто, когда думаю, что у него до меня была девушка — меня аж в дрожь бросает. Это глупо! Но это так.

А ещё он целовался с какой-то девушкой до меня, это ведь всегопоцелуй, да при том до меня, но когда он мне рассказал, я так сильно начала ревновать, до слез обидно, но ведь он же не сделал ничего! Я видела фотографию этой девушки, она привлекательная высокая блондинка. Я себя такой привлекательной не считаю. Хотя он говорит, что самая красивая я. И я знаю, что очень меня любит, и я его люблю. Но только очень ревную, постоянно, очень боюсь потерять.

Что же делать мне, не знаю… Как избавиться от ревности?

Ада, 17 лет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В принципе ревность в той или иной мере присуща всем влюбленным людям. Это проявление чувства собственничества. Когда кажется, что что-то угрожает вашей территории либо тому, что, как кажется пренадлежит нам, мы переживаем это чувство. Все чувства, которыми могут обладать люди — необходимы. Главное правильно их понимать.

В вашем случае проявляется неприятие прошлой личной жизни парня. Прошлое есть у всех. Его не изменить. Но сейчас у вас общее настоящее. И только от вас зависит, каким оно будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, уважаемая Ада!

Вы не первая на этом сайте стакой проблемой, и, думаю, не последняя… Эта проблема многоих мужчин и женщин во всем мире.

Вот Вам адрес БЛОГА по этой теме, послушайте его, там видео.
захотите побщаться об этом — заходите в чат.

Благословений Вам и мудрости!

Ада, здравствуйте!

Ревность — это общее название самых различных эмоциональных проявлений. тут может быть и обида, и страх, и ощущение снижения самооценки, и навязчивые мысли и много что еще.

Если ВЫ сможете во многих словах (ни в одном и не в двух) описать то какие именно чувства у Вас вызывают  те или иные поступки Вашего МЧ, то Вам станет более понятно что с Вами происходит. а если Вы еще и сможете рассказать о своих чувствах Вашему любимому, то ситуация сделает первые шаги к разрешению.

захотите поговорить подробнее — пишите

К ревности склонны люди  неуверенные в себе и имеющие психологические комплексы.Поэтому, чтобы избавится от ревности, надо решить целый ряд ваших проблем. Что делать- идти за помощью. Иначе вы сами себе испортите   жизнь.