psihiatrija - вопрос №52358

подскажите что это может быть за болезнь. если человек постояно разговариевает на интимние вещи в присутствии начальства, незнакомых людей. О том что у него все такое красивое и большое, фантазирует на тему сексуальной жизни других людей, и рассказывает это в коллективе. Говорит всем о том что все его хотят, показывает половые органы. Есть вспышки ярости, и сильная ранимость, обидчивость, навязчивая идея, что его ненавидят, хотят ущемитьв чем то. Но человек адекватен в разговоре, дееспособен, не дурак. В интернете не нашла информации, что это может быть за странности. А ответ очень важен

Дополнение автора от 15.01.11 18:03:55

НЕ ДУРАК, В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО ОН ПОНЕМАЕТ, ДАЕТ ОТЧЕТ СВОИМ ДЕЙСТВИЯМ, ССЫЛАЯСь НА ШУТКУ, МЫ СИДИМ А ОН, ВЫНЕМАЕТ ПРЕЗИРВАТИВ И НАЧИНАЕТ ЕГО ОБСУЖДАТь, ИЛИ НАЧАЛьНИКУ ГОВОРИТь ЧТО У НЕГО ЗАБОЛЕЛА ПЯТАЯ ТОЧКА, И ОН ПОЙДЕТ У ПРОСТИТУТОК ЛЕЧИТь. оН ГОВОРИТ ЧТО ТАК ШУТИТ, ПРИ ЛЮДЯХ МОЖЕТ ШТАНЫ РАССТЕГИВАТь/ рАССКАЗЫВАТь ЧТО ОН ВСЕМ ПРЕДЛОГАЕТ, И ВСЕ С НИМ ПЕРЕСПАЛИ. ЧАСТАЯ СМЕНА НАСТРОЕНИЯ, СИЛьНАЯ ОБИДЧИВОСТь. пРИ ДРУГИХ МОЖЕТ ОТПУСКАТь СЕКСУАЛьНЫЕ ШУТКИ О ЛЮДЯХ КОТОРЫЕ РЯДОМ СИДЯТ, НЕ ЗАМОЛКАЕТ НЕ НАМИНУТУ, ИНОГДА ХОДИТ И БУБНИТ ПОД НОС.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Своим дополнением вы лишний раз подтверждаете симптоматику психического расстройства у этого человека. Он болен. Серьезно и тяжело.

Психоз это или шизофрения  — в обоих случаях человек нуждается в лечении!

Вот, доктор Галкин, психиатр с огромным стажем, по первому же вашему письму уже сделал выводы о диагнозе. Да и мне этот ваш сотрудник сильно "не нравится". Тут слишком яркая картина расстройства психики.

Постарайтесь поскорее показать его врачу. Или подсказать родным, чтобы проконсультировали его у врача.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А я вот с таким живу, но он не преувеличивает :)

Это психоз навязчивых состояний с акцентуацией на сексуальные вопросы.

Если он еще и  Говорит всем о том что все его хотят, показывает половые органы — это тоже психическое расстройство, называется эксгибиционизм.

Человеку надо серьезно лечиться, пока болезнь не перешла в тяжелую фазу с асоциальными явлениями… не считайте это просто шутками, это реальная психиатрическая патология. И вовсе необязательно, чтобы человек был неадекватен во всех вопросах — он может прекрасно исполнять свои служебные обязанности, нормально вести себя в общении в транспорте, в магазине, но когда дело доходит до его "пунктика", вот там-то и проявляется сдвиг… Его вспышки ярости, мания преследовани (хотят ущемить, ненавидят) — это тоже симптомы расстройства...

Здравствуйте! Вашему сослуживцу требуется немедленная консультация сексопатолога и психиатра. В своём письме Вы противоречите сами себе говоря о том, что человек — адекватен и описываете в тоже время: "обнажение половых органов, идеи ущерба и преследования и т.д." Вы считаете, что это — адекватное поведение? Что же тогда не адекватное поведение? На мой взгляд, так это  - шизофрения с бредом отношения и преследования, бредом сексуальных отношений и неадекватной открытостью в сочетании с потерей критики.