Подскажите - вопрос №52460

Здравствуйте! Хотим с подругой открыть магазин по продаже одежды секонд хенд.ранее никогда не занимались торговлей. Подскажите пожалуйста с чего нам начать, какие документы и разрешения нужно собрать. Куда обращаться? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно определиться: с помещением (где будет находиться Ваш магазин), с закупкой товара.

Обратится в налоговую инспекцию по месту жительсва и оформить документы на предпринимательскую деятельность (в качестве ИП, либо в качестве юридического лица) и получить там дальнейшие разъяснения.

Привожу примерный перечень документов  (конкретно нужно уточнять в Отделе торговли городской администрации):

  1. Учредительные документы: устав; учредительный договор;
    протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора.
  2. Регистрационные документы: свидетельство о государственной
    регистрации в качестве юридического лица; свидетельство о постановке на учет в
    налоговом органе.
  3. Коды Госкомстата.
  4. Выписка из ЕГРЮЛ.
  5. Документ, удостоверяющий ассортиментный перечень и объем
    реализуемых товаров.
  6. Документ, удостоверяющий право использования помещения.