Кожа - вопрос №52672

Здравствуйте! незнаю почему, но вовремя беременности еще именно осенью и зимой становится очень сухая кожа, шелушится! после ванной вообще невозможно-все чешется! с чем это может быть связано?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Во время беременности кожа становится более сухой всегда, просто у тех, у кого она была жирная, становится нормальной, а у кого была сухая — тут уж стягивает до боли. Дело в гормональных перестройках организма. Поэтому и существует так много кремов для тела для беременных. Обязательно после ванны и душа пользуйтесь ими, заодно уменьшится риск возникновения растяжек. Также не мойтесь горячей водой, лучше теплой или даже прохладной. Принимайте ванны с солью и маслами, но даже после этой приятной процедуры мажьтесь кремом.

Обязательно принимайте поливитамины для беременных.

Будьте здоровы!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.