Пекинес - вопрос №53852

Я купила собачку породы пекинес.Когда я пришла в дом за ней( где она жила) я обнаружила что она без хвоста.И мама её и остальные кутята тоже без хвоста… Когда я спросила у хозяина где хвостик, он ответил что это такая порода.Правда ли что есть такая порода или "дефект"?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это деффект и бес сомнения генетический. Поэтому есть большая вероятность и других проблем со здоровьем. Пожалуйста обследуйте животное и особенно обратите внимание на опорнодвигательную систему и позвоночник. Не исключена вероятность десплазий и нарушений в позвоночном столбе. Но поверте, от этого ваш щенок не станет хуже, просто он особенный и не допускается к дольнейшему разведению. Не бросайте его на произвол судьбы, и он вам ответит любовью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не чистые пикинесы-посмотрите классификацию по породе в гугле(поисковик)

Это несомненный дефект. Даже короткий хвост пекинеса, не доходящий до середины спины, является отклонением от нормы.

Скорее всего, это генетическая аномалия.

Но, надеюсь, Вам это не помешает любить Вашего щенка так же сильно, как если бы он полностью соответствовал всем стандартам.

А вот у хозяина можно портебовать значительную скидку, а то и вовсе вернуть уплаченную сумму, пригрозив ему обращением в городскую или региональную ассоциацию заводчиков за то, что он не "выбраковывает" нестандартных щенков, а наоборот, занимается ухудшением породы.

Удачи Вам и здоровья Вашему питомцу!

Здравсвуйте, соглашусь с Татьяной.Это определенно деффект.По стандарту -у пекинесов хвост посажен высоко, в спокойном состоянии заброшен на спину.Шерсть длинная, очень пышная.Недостатком является- Хвост с  "бедным" украшающим волосом, прижатый к бедру.А вот пороком является короткий хвост… Так что без колебаний можете обратиться к заводчику за компенсацией или даже полным возвратом денег за умышленный обман

Всего хорошего Вам и Вашему щеночку