Медицинское обслуживание - вопрос №53922

Здравствуйте! Принят ли закон о медицинском обслуживании вне зависимости где ты прописан? Позвонила в женскую консультацию, там мне сказали, что закон ещё не принят и нужно мне обращаться по прописке

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С 1января 2011 года в силу вступил новый Закон "Об обязательном медицинском страховании". Сама система ОМС поменяется только в 2012 году, но, начиная с 1 января, можно самостоятельно выбирать себе поликлинику и страховую компанию на следующий год Определиться нужно до ноября. А начиная с мая 2011 года, можно будет получить страховой полис нового образца. При этом старые полисы продолжат действовать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На сегодняшний день Вас совершенно правильно ориентировали на обращение к врачу согласно регистрации по месту жительства.