операция фиброзная дисплазия - вопрос №54335

Сделали операцию. Поставили имплотант, операция проводилась на подвздошной кости. Подскажите пожалуйста как восстанавливаться. Какие упражнения делать, процедуры что бы встать на ноги. Парню 15 лет. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Упражнения вам должен подсказывать инструктор  по лфк, самостоятельно и по различным методикам заниматься нельзя, вы можете не рассчитать правильно нагрузки.Самостоятельно вы можете обеспечить парню полноценное меню, богатое белками, которые необходимы для восстановления. Сделайте акцент на прием препаратов кальция, которые стимулируют образование костной ткани.Кальцемин, кальций д3 никомед и прочие.Препараты должны включать в состав витамин д, без него кальций не усваивается.Для оперированной конечности необходим массаж, чтобы мышцы не атрофировались, но это опять же назначает доктор. Заведите в доме кота, науке давно известно.что мурлыканье-это своеобразные колебания, которые способствуют  образованию костного мозоля и защищает людей от остеопороза.