постоянно клонит в сон - вопрос №54487

я постоянно хочу спать, хотя ложусь давольно рано в 11 а то и в 10 часов, встаю в 9. из-за такого состояния нет желания никуда выходить.

Дополнение автора от 24.01.11 12:28:43

постоянное желание спать пришло после депрессии, которая перешла в апатию, мне ничего не хочется кроме спать

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Скорее всегоэто связано с погодой за окном и временем года.Из-за недостатка солнца организм находится как бы в спячке. Советую вам взбадривать себя  водными процедурами по утрам, прохладным растиранием. Так же отлично возрадит в вас жизнь использование криосауны и солярия, старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, не забывайте про витамины, которые в дефиците в это время года.

Здравствуйте!

Поддержу коллегу, иногда, погода действительно накладывает отпечаток на наше состояние. Но вот что касается сна, очень часто говорит профессионалу о присутствии той, или иной патологии, в частности неврологической!

Я посоветую Вам не откладывая "в долгий ящик" получить очную консультацию у врача — невролога.

Добрый, спокойный и крепкий сон — это зеркало здоровья мозга человека! Это Вам подтвердит любой психиатр или психотерапевт, не говоря уже про специалиста в этой области — врача — невролога!

Добавлю ещё: пейте витамины(ИХ СЕЧЙЧАС ОСОБЕННО НЕ ХВАТАЕТ), гуляйте побольше, побольше активных действий(спортзал, лыжи, бассейн).Неплох также массаж, расслабляющая ванна(на 10-15 минут).Вообще, создайте себе определённый режим(сон, еда, прогулки примерно в одно и то же время), настроение(от этого многое зависит).Слушайте приятную музыку, общайтесь с теми, с кем любите общаться-вот увидите, ситуация изменится.