Контрацепция - вопрос №54778

Здравствуйте, подскажите, что делать? 22.01.11 была пропущена 15-я таблетка регулона. (1я табл. третьей недели) от нужного времени приема прошло около 16 часов (т.е. нужно было выпить в 1 ночи а выпила в 16:15 ) Делать ли семидневный перерыв? и очень волнует вопрос о доп. контрацепции. был незащищенный ПА. мне 21, до этого пропусков не было.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы должны принять обязательно пропушенную таблетку в любое время, как только вспонили, даже если это совпадёт по времени с приёмом следущей таблетки!!! В принципе, если вы принимете регулн не первый месяц, у вас регулярный менструальный цикл на фоне приёма этих такблеток, учитывая, что это середина цикла, можно особо не опасаться, но я бы вам тем не менее рекомендовала дополнительные методы контрацепции… бывают разные, даже казуистические случаи, что всёравно наступает беременность, даже если была 100% гарантия… по поводу регулона вообще могу вам сказать, что препаат достаточно старый и сильный, много побочных эффектов, советую перейти на моно- препараты, конечно лучше подбирать, учитывая гормональный профиль, но по рекомендациям конференции гинекологов, одними из лучших считаются- ярина, логест и некоторые другие, но и на них бывет различные реакции… будьте осторожны… Удачи)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если между приемом таблеток прошло более 36 ч, то надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется, а по прошествии 16 часов — контрацептивный эффект сохраняется, нет оснований для беспокойства!