семейные отношения - вопрос №54976

Дипрессия у мужа. Началась с наших ссор.Но толчком к тому что муж закрылся стал поход к бывшей девушке, с которой он поговорив что то выяснил, хотя разрыв был у них не приятный. Оказывается муж  каждый раз в настоящее тянет прошлое, таким образом теряя настоящее. Поведение его сильно изменилось — я его не узнаю, не ласки и нежности — отстанте от него все, не хочу ни чего. Не знаю чем ему помочь — это первое. И не могу для себя решить как мне быть дальше. Т.к. происходит не хорошее — он переживает не зная типа из-за чего, но знаю я  — то что он встретился с бывшей девушкой и вроде отношения оказывается не плохие. Разговаривать с ним не получается. Помогите советом.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Разрыв был "некачественный" (он никогда не бывает таковым). Вот и жили до сих пор втроем с его прошлым. Теперь вопрос вышел на "вид", требует внимания и принятия решений. Вы можете только ожиданием и терпением помочь, предоставив самостоятельно мужу грамотно помочь себе самому. Будьте рядом, если позовет. Верьте в его способность, молитесь. Но! Обязательно решите для себя и сообщите ему, сколько времени вы сможете отвести на это. Употребите его с пользой для себя — подумайте, какой ценой вы хотите иметь счастье жить рядом?

Здравствуйте!

Судя по тому, что Вы написали, ответственность за ваши отношения несет муж. А Вы тут как бы и не причем.

1. От хорошей жены к подругам не ходят.

2. При хорошей жене время на грустные думы — не остается.

3. Помощь нужна в первую очередь Вам, и только во вторую очередь ему. А Вам помощь нужна в том, чтобы Вы научились себя с ним вести так, чтобы он не отказывался от своих ласк. Которые сейчас ему кажутся либо приторными, либо вялыми, либо напористыми — не такими, как надо!

Если интересно — пишите, подскажу что делать!

4. А уйти можно всегда. Просто от себя то не уйдешь )