Терапия - вопрос №55125

Плохо сплю; плаксивое, нервное состояние; усталость. Как исправить эту ситуацию? что можно принять? Спасибо. ( Юлия, 18)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Просто "принять" что-то — не выход. Убедиться, что нет соматической патологии (проконсультироваться очно с врачом, пройти назначенные обследования). Если соматическая патология не выявится, обратитесь за консультацией к психологу или психотерапевту.

Здравствуйте уважаемая Юлия!

Причин такому состоянию может быть много. И для начала, не мешало бы разобраться, что именно вызывает подобные состояния.

Заочно исправить ситуацию вряд ли возможно. Любая рекомендация должна быть обоснованной, иначе можно "наломать дров", и тем самым усугубить положение.

Я рекомендую Вам в очном формате посетить врача — психотерапевта и пройти квалифицированное обследование!

Конечно, было бы неплохо обратиться к специалисту, но если это не входит в ваши планы, попробуйте устранить причины самостоятельно.Для начала-режим, постарайтесб не ложиться поздно.Витамины, купите себе хороший комплекс, зимой он не повредит.Употребляйте побольше овощей и фруктов.Если есть возможность-походите в солярий, интенсивная инсоляция стимулирует выработку гормона удовольствия-эндорфина, депрессия и усталость может пройти. Можете принять фитотранквилизатор, например деприм, у него мягкое действие, он без химии.но загарать и его употреблять нельзя! Не забудьте про утренние обтирания прохладной водой. Если после этих действий состояние не улучшится-тогда записывайтесь к психологу на консультацию.