помогите - вопрос №55151

ДОБРОЕ УТРО. Я ОЧЕНЬ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ: НЕТ СИЛ, ГОРЛО БОЛИТ, ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ, ОЗНОБ, ПОТЛИВОСТЬ, БОЛЯТ ГЛАЗНЫЕ ЯБЛОКИ. НО ТЕМПЕРАТУРА ВСЕГДА ПРИ ГРИППЕ НОРМАЛЬНАЯ, ИНОГДА ДАВЛЕНИЕ НИЗКОЕ. РАБОТАЮ ПО 12 ЧАСОВ СТОЯ ЗА КАССОЙ С ДЕНЬГАМИ. ВРАЧИ НЕ ХОТЯТ ВЫПИСЫВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ, НО А МНЕ НЕ В ИНТЕРЕСАХ БОЛЕТЬ, Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО ХОТЯБЫ ДНЯ 3 ОТЛЕЖАТЬСЯ. КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕПОЖАЛУЙСТА.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Разумеется нужно не только отлежаться, но и обратиться к врачу, поскольку за такими симптомами может скрываться не только грипп, но и мелкоочаговая пневмония.Потливость и озноб уже указывают на наличие инфекции.Скажите врачу что у вас есть температура и вы ее сбиваете, хотя я лично не понимаю по каким критериям вам отказали в больничном.Если врач тянет, обратитесь к заведующей в поликлинике, грипп может протекать нетипично и вы рискуете здоровьем, посещая в таком состоянии работу!