Алкоголик? - вопрос №55209

Здравствуйте уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста у меня муж частенько выпивает,  Где то через день по бутылке пива. Раз в неделю выпивает баллон пива или 0.5 водки. Бывает и 2 раза в неделю так выпивает (баллон или 0.5 водки).   Он алкоголик?  Я пишу потому что у него дед и бабушка оба были алкоголиками,  мать выпивает почти каждый день, но не напивается. Она в течении дня пьет потихоньку. Когда у нас Новый  Год отмечала 01.01 потребовала с утра выпить.  Она алкоголичка?  Отец у мужа был не пьющий.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То, что Вы описываете, называется отягощенной наследственность. Ужасно то, что это может и Вашим детям передаться. Даже если Вы его вылечите или закодируете, или подошьете — генетика останется. Настоятельно рекомендую подумать  не только   о своем будущем, но и о будущем Ваших детей (я не знаю, есть они у Вас или пока еще нет).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете, пивной алкоголизм намного страшнее, че какой бы то нибыло другой. И если вы не примете меры сейчас, то пожнёте плоды. Спитие при употреблении пива наступает быстрее в пять раз, чем от крепких спирных напитков. Если вы хотите узнать, что надо делать и как, с этим бороться  - пишите. С ув. Александр.

Ваш муж имеет алкоголиков в роду, сам пьет, но это не остановило вас связать с ним свою судьбу. Теперь вы спрашиваете о том, будет ли данная патология прогрессировать. Скажу коротко: будет. Почитайте "Игры, в которые играют люди" Эрика Берна. Возможно, вам многое станет понятно.

Да. Это 2 стадия алкоглизма, когда еще можно  легко помочь, было бы желание.