интимный вопрос - вопрос №55853

Женщина, 43 года. День назад появилось раздражение в области входа во влагалище. Муж не изменял. Что это может быть — возрастные изменения? последствия приема противовирусных препратов? что-то еще? спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Последствия приема противовирусных препаратов или антибиотиков скорее всего бы имели проявления в виде молочницы, как это выглядит, думаю вы знаете. С возрастом может появляться сухость, а потом и раздражение, но не забывайте и про бактериальную инфекцию, которая может быть занесена как бытовыми предметами, бельем, так и от полового партнера, и это совсем не обязательно венерические болезни.Советую вам не гадать, а обратиться к гинекологу, поскольку назначить лечение можно только зная причину раздражения.